Логотип Stroi-baza.ru

Инженерные системы в строительстве

Инженерные системы в строительстве

Ни один проект дома, коттеджа не обходится без планирования расположения, нагрузки, эффективности инженерных систем. Сложно представить себе современное жилье без водопровода, вентиляции, канализации. Пещерный век давно в прошлом, люди привыкли жить в комфортных условиях в любое время года, в городской квартире и на даче.

Системы водоотведения на участке.

Современная автономная канализация является одним из самых сложных вопросов строительства дачного дома или частного коттеджа. Обойтись без нее практически невозможно. Неправильно установленная система из некачественного оборудования испортит все приятное впечатление от жилья в целом. Кроме того, будет небезопасной с санитарной точки зрения, как для жильцов, так и для окружающего пространства (грунтовых вод, почвы). Застройщики нередко относятся к системам водоотведения по остаточному принципу, приобретая дешевое оборудование, не соблюдая стандарты проектирования и монтажа. Такое выполнение работ недопустимо. Для клиента это чревато дополнительными затратами на уход за дешевой канализацией, неудобством от наличия неприятного амбре, необходимости постоянных откачек нечистот и так далее. Лучше один раз вложить средства в качественный товар, чем потом мучиться с недорогим. Игра вряд ли стоит свеч. Кроме того, следует позаботиться о собственной безопасности. Некачественная канализация вызывает заиливание почвы, распространение вредных микроорганизмов.

Станции глубокой очистки сточных вод.

Такие инженерные конструкции являются оптимальным вариантом. Они качественные, надежные, долговечные, просты в уходе. Можете быть уверены, что никаких посторонних запахов из санитарной зоны в доме не будет. Система обеспечивает 98% очистки вод. Преимущества автономной установки в следующем: она простои быстро монтируется на участке и в доме. Тяжелого оборудования при этом не понадобится, справится бригада из 4 рабочих. Люк под цвет травяного газона не испортит ландшафтного дизайна. Установка предполагает монтаж на любом грунте, даже там, где высоки грунтовые воды. Система герметична, практична, экологически безопасна, устойчива к залповым сбросам. Срок службы – 50 лет. Кроме того, автономная установка экономична, расходы на эксплуатацию минимальны. Это хорошее инженерное решение как для небольшого загородного дома, так и для крупного коттеджа.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код