Логотип Stroi-baza.ru

Выбор электрического полотенцесушителя

Выбор электрического полотенцесушителя

Электрический полотенцесушитель является достаточно распространенным видом нагревательных приборов для квартиры, так как он не зависит от центрального отопления и водоснабжения. Как правило, это позволяет обойтись и в моменты отключения отопления (например, в летнее время при проведении ремонтных работ).

По внешнему виду полотенцесушитель представляет собой металлическую трубу изогнутой формы, внутри которой находится непосредственно нагревательный элемент, за счет которого и происходит нагревание поверхности. Само оборудование крепится к стене при помощи специальных креплений – кронштейнов, в результате чего можно гармонировать с общим интерьером.

Полотенцесушители, которые предлагает любой магазин сантехники, имеют ряд преимуществ перед другими системами. Прежде всего, это отсутствие связи с горячим водоснабжением. Также следует отметить простоту монтажных работ при установке отопительного прибора, так как не требуется подключения к центральному водоснабжению или отопительной системе. Как правило, это представляет некоторую сложность по причине того, что требуется вызов сантехника, перекрывание горячей воды во всем подъезде и т.д. Достаточно важным преимуществом является отсутствие контакта с водой, а вода – это причина образования коррозии на стенках металла. В результате эксплуатационный срок существенно увеличивается, а на трубах не образуется налета из содержащихся в воде солей и примесей.

Специально разработанный датчик позволяет регулировать уровень температурного режима, что повышает защиту человека и его имущества от возникновения пожароопасных ситуаций. По той же причине можно с легкостью оставлять оборудование без присмотра, не переживая о том, что произойдет перегрев.

Конечно же, электрический полотенцесушитель можно выбрать по способу крепления, чтобы максимально удобно оснастить ванную комнату. Наиболее распространенными разновидностями являются по способу крепления (поворотные, стационарные), по способу подключения (наружная или скрытая проводка) и по техническому устройству (нагревательный кабель или техническое масло). Таким образом, каждый потенциальный покупатель оценивает ту или иную модель по всем параметрам, в результате чего выбирает наиболее подходящий для себя вариант отопительного оборудования, который необходим в быту.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код