Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт офиса: обустройство пола

Ремонт офиса: обустройство пола

В качестве отделочного материала для обустройства пола в офисе можно использовать, например, натуральный камень. Это достаточно прочный и долговечный материал. Однако он является очень скользким.

Ни для кого не секрет, что офис является визитной карточкой компании. Именно на основе того, как выглядит рабочее пространство, у посетителей, клиентов и партнёров будет складываться отношение к фирме. Поэтому очень важно уделить должное внимание данному вопросу.>

Например, когда осуществляется ремонт, следует суметь правильно подобрать материал для отделки пола. Однако он должен отличаться не только превосходным внешним видом, но и отличными эксплуатационными свойствами.

К примеру, достаточно часто в офисах укладывают натуральный камень. Это может быть мрамор или гранит. Прежде всего, такой материал отличается невероятной прочностью. Напольное покрытие сможет выдержать любые нагрузки. Даже тяжёлые шкафы, тумбы и сейфы никак не испортят его структуру и внешний вид.

Натуральный камень к тому же достаточно легко моется. Любые загрязнения можно устранить при помощи самых обычных чистящих средств и тёплой воды. Это также входит в список преимуществ этого отделочного материала.

Одним из главных недостатков является то, что при укладке потребуется большое количество времени и физических ресурсов. При этом после проведения работ потребуется тщательная уборка офисов для ликвидации всего строительного мусора.

Нельзя также не отметить и тот факт, что мрамор и другие виды натурального камня являются достаточно скользкими поверхностями. Это говорит о том, что в значительной степени повышается уровень травмоопасности.

Помимо натурального камня, в офисе можно использовать ламинат. На сегодняшний день в строительных магазинах можно обнаружить богатый выбор данной продукции. К тому же там все товары будут разложены по классам. Исходя из этого, можно будет подобрать те материалы, которые идеально подходят для офиса, то есть смогут принять на себя большую нагрузку.

В результате пол в офисе, несмотря на высокий уровень проходимости, будет отличаться хорошей износостойкостью и устойчивостью к истиранию. Это говорит о том, что на протяжении длительного срока эксплуатации ламинат будет продолжать радовать своим превосходным внешним видом и современным дизайном.

Среди достоинств ламината следует также отметить и то, что он не боится огня. Поэтому при пожаре он не станет источником его распространения. Если обработать панели специальным водозащитным раствором, то данный материал не испортится и в том случае, если будет испытывать воздействие влаги.

Если в офисе постелить ламинат, то клининговая компания может и не потребоваться, поскольку укладка данного материала осуществляется достаточно быстро и легко. При этом практически никакого строительного мусора не останется.

<Сам ламинат достаточно легко поддаётся чистке. Его без труда можно будет отмыть. Даже тяжёлые загрязнения можно будет очень быстро ликвидировать. Это также добавляет плюсов в копилку достоинств данного материала.

По сравнению с натуральным камнем, ламинат не является настолько скользким. Однако при этом при перемещении по рабочему пространству в офисном кресле никаких препятствий возникать не будет. Здесь ламинат во многом превосходит различные ковровые покрытия, которые также многие руководители фирм используют для отделки офиса.

Редактировано: 1.07.2016 18:13:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код