Логотип Stroi-baza.ru

Почему так важны резьбовые фитинги

Почему так важны резьбовые фитинги

Любое учреждение, склад, торговую площадь или офис невозможно представить без наличия необходимых коммуникаций, и первоочередная роль при строительстве или реконструкции здания всегда отведена трубопроводу. Особой популярностью на сегодняшний день заслуженно пользуются чугунные резьбовые фитинги. Они имеют различные размеры, также разнообразны и их формы. Если сравнивать чугунные изделия с латунными или медными, то совершенно очевидны многие преимущества. Например, чугун не относится к самым дорогим металлам, тем не менее, он обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Этому материалу не страшно влияние пара или воды, изделия способны выдержать высокое рабочее давление газа или воды, которое возникает во внутренней части труб, скрепленных чугунными фитингами.

Резьбовые фитинги чугунные обычно сверху имеют покрытие из тонкого слоя цинка. Каждое такое изделие прекрасно защищено от ржавчины, ему не страшна коррозия. На основании такой обработки срок их использования становится выше, чем указано в гарантии изготовителями.

Крепление труб чугунными фитингами

Чтобы строение было надежным и безопасным, а также оправдывало свое предназначение, при креплении труб следует купить резьбовые фитинги. Они обеспечат необходимую долговечность, и позволят обрести уверенность в том, что все сделано с максимальной надежностью. Соединительные элементы такого типа наиболее часто востребованы, если производится монтаж трубопровода из металлических труб. В чем особые преимущества чугунных фитингов? Крепления можно многократно демонтировать, а это бывает очень важно, если производятся ремонтные работы.

Несмотря на явные преимущества, многие затрудняются с выбором фитинга.

Он напрямую зависит от того, насколько рационально будет решена конкретная монтажная задача. В данном случае, всегда следует учитывать не только размер, сечения и его тип, но выбирать подходящий материал, который будет иметь с трубопроводом оптимально гармоничную стыковку. Сейчас на рынке предложены резьбовые соединения, для изготовления которых использованы различные материалы, и каждый из них наделен индивидуальными свойствами.

Какой фитинг выбрать?

Если запланировано построить антикоррозийную и высокостойкую систему, то предпочтительны фитинги, предназначенные для медных труб, и имеющие подходящую стоимость. Когда речь идет о магистральном промышленном трубопроводе, то наиболее подходящими являются фитинги из стали и чугуна. Нередко значительная роль отведена эстетическим свойствам, к тому же требуется наличие безупречных эксплуатационных характеристик. В этой ситуации подойдут латунные фитинги, хотя их цена значительно выше. Для домашней сантехники хорошим вариантом являются фитинги, предназначенные для металлопластиковых труб. Они являются вполне надежными, и выгодными в плане экономии.

На отечественном рынке возрастает популярность фитингов из полипропилена. Это объясняется их универсальностью, которая дополнена сохранением хороших эксплуатационных характеристик. Задача фитингов заключается в соединении элементов трубопровода, поэтому данные изделия имеют отличия по назначению. Они бывают угловыми, крестовыми, переходными, штуцерными, также есть заглушки, муфтовые, тройники. Поэтому, выбирать необходимо внимательно, чтобы повторно не возвращаться в магазин.

Редактировано: 12.04.2017 19:45:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код