Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт и "Гейзер" - хороши вместе!

Ремонт и

Те, кому приходилось сталкиваться с необходимостью проводить небольшой, пусть даже косметический, ремонт у себя дома, вспоминают это время не иначе как с содроганием. Но самым ужасным ночным кошмаром всех ремонтирующихся считается необходимость что-нибудь переделывать! Представьте, каково это: поднимать тютелька в тютельку уложенный ламинат, разбивать плитку, срывать и переклеивать заново чудесно состыкованные обои, потому что проводку забыли провести. Что ж хуже-то можно выдумать? Чтобы впоследствии не кусать себя за локти, прежде чем начать ремонт, подумайте и о том, какие фильтры для воды вы хотели бы установить. В противном случае для них может просто не остаться места.

Если вы никогда не задумывались о необходимости очистки воды, то ремонт – самое время это сделать. Для того, чтобы определиться с тем, какое именно оборудование вам понадобиться, можно сделать химический анализ воды в лаборатории санэпидемстанции. Можно также позвонить консультантам фирмы, занимающейся продажей водоочистительного оборудования. Дело в том, что для разных районов Минска, характерны те или иные показатели качества воды, в силу того, что она забирается для города из различных источников. Грамотные специалисты, об этом осведомлены и могут сориентировать вас навскидку.

Если вода в вашей квартире будет слишком жесткой, хлорированной и железистой, скорее всего, вам предложат системы обратного осмоса «Гейзер». Это высокотехнологичное оборудование, способное производить тонкую очистку воды практически любого качества, доводя исходный раствор до чистоты родниковых вод. При этом вода меняет не только химический состав, но и свои свойства: улучшается ее усвояемость, повышаются извлекающие свойства. Блюда, приготовленные на такой воде, приобретают более насыщенный вкус; чай и кофе лучше завариваются, напитки становятся более мягкими и приятными на вкус. Кроме того, от обратноосмотической воды в чайнике, кофемашине и на других приборах никогда не появится накипь. Но главным аргументом в пользу установки такого фильтра является элементарная доступность безопасной питьевой воды в любое время и в любых количествах, что особенно важно в жаркую погоду.

Если вода в вашем районе более высокого качества, прекрасной альтернативой системе обратного осмоса может быть один из проточных фильтров  «Гейзер», которые отлично справляются с очисткой воды от механических примесей, хлора и его соединений, железа, солей жесткости, некоторых вирусов и бактерий. Принцип очистки воды в проточной системе коренным образом отличается от обратноосмотического фильтра, где основная работа приходится на полупроницаемую мембрану. Здесь каждый картридж справляется с конкретной поставленной перед ним задачей. Это позволяет добиться довольно высокой скорости фильтрации, без ущерба качеству, поэтому проточные системы не нуждаются в установке накопительного бака.

Жителям районов с очень жесткой водой специалисты особенно рекомендуют, помимо установки питьевого фильтра на кухне, использовать также магистральные фильтры для очистки воды от солей жесткости. Это поможет вам гораздо дольше сохранить в исправном состоянии такие дорогостоящие бытовые приборы как стиральная и посудомоечная машина, бойлер и пр. Кроме того, вы будете принимать душ или ванну, пребывая в уверенности, что жесткая вода больше не причиняет вреда вашим волосам, не пересушивает кожу.

Пусть вода в вашем доме будет чистой, а ремонт – скорым и ладным!

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код