Логотип Stroi-baza.ru

Выбор оформления камина

Выбор оформления камина

Большинство современных покупателей, выбирая товар, обращают внимание не только на его технические характеристики, но и на внешний вид. К таким товарам относится и камин. Дело в том, что именно он является основополагающим элементом интерьера любого помещения. Именно поэтому, каждый домовладелец приобретает такой очаг, который будет соответствовать его эстетическим вкусам. Всем известно, что у людей вкусы разные, поэтому иногда в продаже можно увидеть очаги самых необычных форм.Внешний вид очага представляет портал, который является декоративным обрамлением отверстия топочной камеры.

Порталы могут иметь две формы: в виде буквы «П» и буквы «Д». Классическим вариантом является портал в виде буквы «П», поэтому его можно намного чаще увидеть. Топочная камера у камина данного типа всегда открытая. Портал в виде буквы «Д» чаще всего называют порталом, выполненным в стиле кантри. Под отверстием топки в данном случае размещается ниша для дров, а по бокам – банкетки. В этом основные отличия двух видов порталов.  Камины могут иметь порталы из разнообразных материалов. Так, портал может оформляться при помощи мрамора, гранита, дерева, кирпича и чугуна. Стоит отметить, что самые дорогие порталы ArtWorks изготавливаются при помощи натурального мрамора, который является весьма своеобразным материалом. Так, очень тяжело подобрать одинаковые куски мрамора. Все они имеют разный цвет и размер. Качество мрамора можно запросто определить.

Так, дорогой мрамор обязательно должен иметь гладкую и ровную поверхность, на которой будут отсутствовать трещины и вкрапления. Объясняется, дороговизна мрамора тем, что его весьма сложно полировать. так же можно возводить и при помощи мрамора более низкого качества. Порталы таких очагов будут отличаться рыхлой и неоднородной поверхностью.

Стили каминов

камины хай текСегодня существует десяток стилей для каминов. Все они отличаются гармонией и внешней неповторимостью деталей. Несомненно, интерьер камина должен соответствовать интерьеру помещения, и наоборот. Самым распространенным стилем, несомненно, является классика. Очаги, выполненные в данном стиле, размещаются в гостиных, столовых и кабинетах. Стена, на стороне которой расположен очаг, следует выделить. Для этого можно создать целую каминную золу, разместив в ней, например картины, зеркала и вазы. Простым и нетрудным при возведении очага является стиль неоклассицизма. Он подразумевает собой основу из традиционных элементов, которая будет отлично сочетаться с интерьером помещения. Такой очаг будет весьма удачно смотреться на фоне небольшого помещения. Для загородного дома идеально подойдет камин в стиле кантри. Именно большие площади в помещении позволят рядом с камином возвести зал, в котором можно будет вывести охотничьи трофеи, коллекционное оружие и прочие изделия. Несомненно, данный очаг предполагает наличие мужской силы в доме. Поэтому, лучше всего возвести такой очаг массивным и весьма заметным на фоне остальным предметов интерьера. В том случае, если Вы является настоящем ценителем искусства или же любите творческий подход к делу, то камин в стиле модерн для Вас. Такой очаг был весьма популярен в серебряном веке, и весьма отличался от других предшественников художественным дизайном.

При возведении такого очага лучше всего буде обратиться за помощью к художнику-дизайнеру. Если же Вы, наоборот, предпочитаете скромность или же не хотите тратить огромные суммы на источник тепла, то стили минимализм, хай-тек и лофт исключительно для Вас. Они подразумевают минимальную отделку портала камина. Особое внимание здесь уделяется лишь живому огню, от которого не должно отвлекать ничего вокруг. Если же Вас привлекает все и сразу, то и здесь не стоит отчаиваться. Вам необходимо приобрести камин в современном интерьере. Данный очаг представляет собой смесь из разных стилей. К тому же, сегодня существует огромное множество готовых вариантов, выполненных в данном стиле. И последним интересным вариантом являются фальш-камины. Они являются весьма удобными вариантами для городских квартир, где установка очага не возможна.

Вам необходимо лишь приобрести отдельно портал камина и оформить его в соответствии со своими вкусами. После чего разместить у стены, а внутри портала разместить поленья, вазы или декоративные зеркала. Таким образом, становится ясно, что сегодня существует огромное множество стилевых оформлений для каминов. При этом существуют разнообразные варианты не только для загородных домов, но и городских квартир. Ассортимент материалов при выборе стиля так же весьма разнообразен, что позволяет выбрать не только стиль, но и качество его оформления. Несомненно, разнообразие вариантов поможет Вам выбрать камин, который будет полностью соответствовать Вашим вкусам и интересам.

Редактировано: 15.04.2019 14:46:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код