Логотип Stroi-baza.ru

Гидромассажные кабины

Гидромассажные кабины

Душевное наслаждение с хорошими гидромассажными кабинами

 

Известно ли вам, что душевые кабины в их современном качестве появились совсем недавно? Впервые, как самостоятельное сантехническое устройство, они стали продаваться в конце прошлого столетия. Изначально они были похожими наконструктор под названием «Сделай сам». Нужно было покупать в одном магазине поддоны, во втором – шторки для кабин, чтобы приобрести смесители и душ нужно было идти куда-то еще. Если и получалось осуществить сбор оптимального комплекта поддона и шторки, то нужно было уделять время работам по строительству и монтажу, а также заниматься облицовочными мероприятиями. Необходимо было готовить подводку воды, выравнивать и оклеивать стены плиткой.

Сегодня все более востребованными являются разнообразные решения, при которых все это совершенно необязательно. Безусловно, такой подход следует признать наиболее правильным и эффективным. Нужно ли тратить время на выполнение дорогих облицовочных работ, когда проще купить кабину, которая сделана на предприятии, и которая с легкостью может быть установлена в нужном месте? Да, популярность данных систем сейчас настолько высока, что производство таких конструкций – это не просто создание набора, позволяющего выполнять своими руками сборку. Это совершенно особый класс сантехнической техники, который обладает собственной классификацией. В соответствии с ней, душевые кабины можно отнести к трем классам. Мы говорим об экономичном, среднем и премиум классе. Наиболее простой вариант, у которого минимальное количество функций, это системы, принадлежащие к классу эконом. Такие системы присоединяются к облицованным поверхностям. Их внешний вид и дизайнерское решение являются неброскими и лаконичными. Ключевое достоинство подобных систем – это невысокая стоимость.

Среднему классу свойственны изысканные дизайнерские решения, во всех вариациях есть задние стенки, подобные конструкции оснащаются гидромассажной системой, встроенным радиоприемником, разными вариантами душевых насадок, принудительной вентиляцией, устройством подсветки, сверху есть крыша. Установка подобных систем выполняется вне зависимости от того, какие материалы используются в облицовке стен. Если мы говорим об сантехнических изделиях, относящихся к классу преимиум, то здесь отмечается не только изысканность дизайнерских решений, но и отменная функциональность. Системы этого типа комплектуют термостатическими смесителями, инфракрасным подогревом, панелями видео и радио, несколькими вариантами гидромассажа, верхним изливом с разными эффектами. Весьма востребованными моделями являются те, в которых кабина объединяется с боксом "парилкой". Кроме того, управление моделью этого типа выполняется посредством посредством цифровых технологических решений. Очень востребованным сегодня типом можно считать вариант закрытой комбинированной системы. Объясняется это тем, что здесь прекрасное сочетание таких критериев, как стоимость, качество и функциональные качества. Система комбинированного типа – это материалы поддона, задней стенки, крыши (акриловые), дверей и боковых стенок (стеклянные), направляющих (алюминиевые). Отметим, что эти модели имеют отношение к среднему классу оборудования, как правило, они не стоят дороже восьмисот долларов. Заплатив такую сумму, можно пользоваться стандартным душем, душем с верхним изливом, системой гидромассажа с регулируемыми форсунками, встроенной вентиляцией, радиоприемником и подсветкой.

Предоставлено сайтом kabiny.ru

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код