Логотип Stroi-baza.ru

Выбор ели на дачу

Выбор ели на дачу

Чего уж греха таить, у многих дачные участки имеют размер в 6-10 соток, а сделать его уютным и красивым желание не пропадает никогда. Теперь наблюдается тенденция, что многие свои дачи начали благоустраивать под зоны отдыха, оставляя несколько грядок для укропчика, огурчиков и клубники. Люди выезжают на дачу для отдыха с семьей, детьми и друзьями.

Конечно же у многих возникает желание украсить свой участок красивой елью. Это вечнозеленое дерево характерно для нашего ландшафта. Как и какую ель выбрать? Как осуществить голубая ель посадка, эти и многие вопросы мучают дачников. Не секрет, что многим приходит идея выкопать елку в лесу и посадить ее у себя на участке. Да, такое «простое» решение имеет ряд недостатков. Такой поступок противозаконен. Ель обыкновенная совсем не подойдет для вашего небольшого участка. Она не имеет стержневого корня, поскольку в лесу она растет в группах. Ей необходима защита от ветра, поэтому одну ее высаживать нельзя, она просто погибнет. Для нее нужно притенение, иначе она погибнет на солнце. Перспектива не радостная. Какая же есть альтернатива?

Выход есть. Московский питомник растений, поможет вам в этом. Неплохим вариантом будет голубая ель. Это восхитительное по красоте дерево. Оно сейчас очень популярное и можно сказать статусное. Очень часто можно видеть ели как украшение парадных мест, именно поэтому многие желают видеть эту голубую красавицу у себя на участке.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код