Логотип Stroi-baza.ru

Водонагреватели: горячее водоснабжение может быть стабильным в каждом доме

Водонагреватели: горячее водоснабжение может быть стабильным в каждом доме

Водонагреватели: горячее водоснабжение может быть стабильным в каждом доме

Проблема отсутствия горячей воды сегодня уже не выглядит фатальной, потому что есть верное средство для ее решения - накопительный водонагреватель. Это приспособление наряду с другими обеспечит должный уровень комфорта для жителей любой квартиры.

Современные технологии дали возможность не зависеть хотя бы частично от коммунальных служб и обеспечивать наличие горячей воды на постоянной основе, сделать это призван накопительный водонагреватель. Существуют разные модификации этих устройств, они подразделяются по функциональным возможностям и техническим характеристикам. Нередкой оказывается ситуация, когда в многоквартирном доме нет централизованного горячего водоснабжения. Здесь водонагреватели будут просто незаменимы. Относительно невысокая цена позволит использовать их на полную мощность, а необходимый объем легко подобрать, исходя из нужд.

Какие бывают водонагреватели

Существует два вида данного нагревательного оборудования:

  • накопительное;
  • проточное.

Оба эти типа различаются по объему бака, производительности и виду используемого топлива. За счет этого с легкостью можно подобрать нужный вариант, к примеру, если есть ограничения по свободному пространству или наоборот - необходимость в большом количестве горячей воды.

Если ваш выбор пал на проточный водонагреватель, то самым распространенным их представителем являются газовые колонки. Они пользуются высоким спросом, к главным их преимуществам можно отнести:

  • экономичность;
  • простоту использования;
  • небольшие размеры и стильный внешний вид;
  • большой срок эксплуатации;
  • безопасность.

Довольно широко распространен электрический проточный водонагреватель. Устройства этого вида обеспечивают быстрый нагрев потока воды за счет своей мощности. Большой выбор дает возможность без особых трудностей выбрать подходящий вариант по средствам.

Наиболее популярный вид приборов

Чаще всего используют водяные нагреватели накопительного типа. Их устанавливают в квартирах, домах и офисах. Главными различиями при выборе бойлеров становятся объем водяного бака, его размеры и потребляемая мощность. Накопительный водонагреватель может вмещать от 10 до 150 литров, но самыми популярными являются те, объем которых от 20 до 80 литров. Их устанавливают в ванную комнату на пол или крепят на стену. Эти устройства также подразделяются на два типа по виду используемого топлива:

  • электрические;
  • газовые.

Малогабаритные модели отлично подойдут для использования на кухне и там, где не требуется больших объемов воды. Обычно они монтируются под раковиной и могут невероятно быстро нагреваться. Корпус производится из прочного пластика, за счет чего агрегат не подвержен коррозии.

Какой бы из водонагревателей вы ни выбрали для своего жилья, можно быть уверенным в том, что эти устройства прослужат долго, избавив вас от головной боли по поводу нерегулярной подачи горячей воды. Кроме того, они помогут сделать жизнь проще и комфортнее.

Редактировано: 11.04.2017 12:01:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код