Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн дачного участка своими руками

Ландшафтный дизайн дачного участка своими руками

Количество предложений в сфере загородной недвижимости потрясает своим изобилием. Это и голые участки и от части готовые проекты и, так сказать, недвижимость в которую въезжай и живи. Такое изобилие порождает массу противоречий и заводит потенциального покупателя в неоднозначный тупик в конце которого однозначный вопрос: «Что лучше»?

Многие, если не большинство считаю, что вложить деньги в голый участок выгоднее, да и местами, хоть и хлопотнее, но намного интереснее. В чем же тут интерес…?

Первое что влечет – это возможность построить самостоятельно дом, а это ведь первое выражение народной мудрости «Человек должен построить дом, посадить дерево, воспитать человека».

Второе что не дает покоя – это возможность самостоятельно благоустроить прилегающую территорию. Ландшафтный дизайн дачного участка своими руками – что может быть лучше…? Ты планируешь ту среду, в которой тебе будет удобно жить и облагораживать тот самый участок.

Если вспомнить немного истории, то во время наших прадедушек и прабабушек не было частных дизайнеров и дизайнерских мастерских. Людям выделялись земельные наделы и они собственноручно их обживали.

На вопрос: «Сколько деревьев вы посадили?» они начинают загибать пальцы на руках и порой их не хватает. К чему это мы...? Второе выражение народной мудрости может быть реализовано и в наши дни. Каждый из нас, а вернее, владелец дачного участка может воплотить это в жизнь, облагораживая свое приусадебное хозяйство.

Дело не только в возможности посадить дерево, но и осмысленно подойти к выбору места для надворных построек, беседки, возможно, пруда или бассейна, ну и конечно же, так любимых нами грядок.

Собственные грядки, скажем честно, это круто, особенно в наше время. Тонны некачественных продуктов питания заполонили рынки мегаполисов.Люди стараются покупать натуральные экологичные и здоровые продукты.

Кто-то находит поставщиков среди деревенских жителей, а кто-то сам организовывает грядки и выращивает какие-то плодовоовощные культуры, входящие в самый элементарный рацион любого человека.

В виду вышесказанного те самые дача сад огород, организованные собственноручно, и есть наилучшее вложение средств.

Редактировано: 11.04.2017 11:47:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код