Логотип Stroi-baza.ru

Как лучше благоустроить участок

Как лучше благоустроить участок

Если у Вас есть земельный участок, наверняка Вы уже задумываетесь над тем, как же его благоустроить наилучшим образом. Сегодня речь пойдет о ландшафтном дизайне. Мы попытаемся рассказать, как превратить проект участка в настоящей зеленый рай для своей семьи и близких друзей.

Ключевое место в осуществлении ландшафтного проекта является устройство газонов. Именно газон - это связующий элемент всего ансамбля растений, которые представлены на участке. Красивое и ухоженное зеленое покрытие в виде газона - предмет гордости хозяина, он дарит участку неповторимый шарм и законченный внешний вид. Согласитесь, попадая на участок, мы сразу видим территорию, прилегающую к дому. Именно она формирует первое впечатление. Так важно, чтобы в памяти Ваших гостей оно осталось наилучшим.

Если Вы не большой специалист в области ландшафтного дизайна, то нашей ландшафтной компании "Каскад" всегда будут рады помочь с выбором. Но не смотря на опыт и компетентность нашей команды, Вам все же следует знать базовую информацию о том, какие бывают газоны. Это позволит Вам более четко сформулировать свои пожелания. Ведь четко поставленная задача гарантирует отличный результат.

Существуют разные виды газонов, в зависимости от их дальнейшего предназначения.

1. Если проект участка предполагает такой газон, который будет засажен прекрасным видом растений, то прекрасно подойдет декоративный партерный газон. Важно знать, что состоит он из узколистных трав. Это делает его очень нежным ко всем внешним воздействиям. Ходить по такому газону не желательно.

2. Смесь семян для обыкновенного газона состоит не только из узколистных трав, но и из более грубых. По такому газону можно не только ходить, на нем можно даже проводить футбольные состязания.

Создать газон можно разными способами:

1. Посевной способ.

2. Рулонный способ.

Выбор способа создания газона должен зависеть от того, какой уход планируется за газоном, а так же от того, для чего он предназначен.

Наиболее простой в создании, а так же самый дешевый газон - это луговой. Создается он путем подсева различных газонных смесей к уже растущим диким травам на участке.

Если же на Вы хотите видеть на своем участке нарядный газон на протяжении всего лета, то стоит обратить внимание на мавританский газон. Для создания такой лужайки, как правило, используют смесь газонных трав и цветущих растений.

Если для создания прекрасного газона не хватает только помощи специалистов, то Вы обратились по адресу.

Наши дизайнеры помогут Вам в таких вопросах как:

  • - ландшафтный дизайн;
  • - ландшафтное проектирование;
  • - благоустройство участка;
  • - исчерпывающая консультация во всех вопросах.

Доверьте свой газон специалистам и Вы будете им гордиться.

Редактировано: 18.09.2019 18:34:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код