Логотип Stroi-baza.ru

Какую ванну лучше выбрать

Какую ванну лучше выбрать

На сегодняшний день ванна это предмет без которого сложно представить себе современную жизнь. Но появление современных материалов может ввести в заблуждения при выборе новой ванны. Поэтому не лишним будет найти отличия ванн из разных материалов.

Современные акриловые ванны после появления на отечественных рынках значительно потерпели изменений. Их прочность практически равна давно известным чугунным и стальным ваннам, но при этом у них есть целый ряд преимуществ.

Чугунные ванны в свое время были весьма популярны из-за способности удерживать тепло воды. Но современные технологии производства акриловых ванн еще больше увеличили эти показатели, что сделало такие ванны лидерам по данному критерию. Акриловая ванна до 6 раз дольше сохраняет тепло, что абсолютно превосходит чугунные и тем более стальные ванны.

Не лишним будет рассмотрение прочности ванн из разных материалов. Безусловно, чугун и сталь это прочные материалы. Но не уступают ли они по прочности акриловым материалам? Акриловые ванны приобретают прочность за счет использования стекловолокна и эпоксидной смолы, а так же укреплению дна металлом или ДСП. За счет этого ванных из акрила становятся весьма прочными и, что не мало важно, эластичными. Чугун тоже прочный материал, но он не обладает пластичностью, что при сильном ударе может привести к его расколу.

Благодаря пластичности акриловые ванны могут быть изготовлены в виде самых необычных форм, что дает возможность воплотить в жизнь самые экстравагантные дизайнерские задумки. Акриловые ванны могут выпускаться как встроенные, так и самостоятельно стоящие и они могут в точности повторять линии изгиба человеческого тела, что приносит необычайный комфорт. Так же ванны из акрила могут быть оборудованы гидромассажными приспособлениями, которые позволяю расслабиться. Чугунная ванна может производиться только типичной формы и без всех современных приспособления, что может свести на нет все дизайнерские планы.

Чугунные ванны, в основном бывают, белого цвета и стандартной формы. В то время как акриловые ванны могут быть не только разнообразных форм но и цветов. Кроме этого в акриловые ванны могут быть вмонтированы системы управления режимами с пультом, который позволяет менять заданный режим, не выходя из ванной.

В любом случае, в таком разнообразии ванн каждый сможет найти самый подходящий для себя вариант, например, на викимарт.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код