Логотип Stroi-baza.ru

Поролон и его особенности

Поролон и его особенности

Пенополиуретан, более известный нам как поролон, считается одним из самых известных материалов в различных сферах производства, строительства и отделки. Он на девяносто процентов состоит из воздуха, а на десять из полимеров, что во многом определяет его свойства. Его применяют для утепления и звукоизоляции помещения, при изготовлении мебели – повседневной и специализированной (например, медицинской).

В спортивных снарядах – для изготовления матов, покрытия пола и набивки различного инвентаря. В автомобильной промышленности его используют для наполнения сидений и под обшивку. И это далеко не весь список – на сайте porolon-optom.ru, можно ознакомиться с другими более специфичными сферами применения этого материала.

Процесс производства поролона относительно прост – химические реактивы в жидком состоянии смешиваются в определенных пропорциях, а затем быстро вспениваются (режим зависит от желаемых характеристик будущего материала) и выливаются в форму имеющую съемные борта, в которой за счет химических реакций приобретают свои свойства и поднимаются до края бортов. Через некоторое время форма разбирается, а блок поролона отправляется на окончательное формирование – охлаждение и завершение реакций в нем – на срок от 1 до 3 суток. После этого блок разрезают на листы заданного формата и отправляют на склад для дальнейшей реализации.

По своим свойствам поролон может делиться на разные виды – стандартный, мягкий, сверхмягкий, эластичный, вязкоэластичный (так называемый «с памятью»), жесткий, сверхжесткий. Любой из них может отличаться по толщине – как правило, от 5 до 150 мм, и по цвету – практически любого оттенка от белого до черного. При желании под заказ можно изготовить материал с учетом особенностей его будущего использования. Или выбрать из готовых вариантов, тот, который будет отвечать вашим потребностям. Посмотреть, что предлагают вам современный производитель можно здесь http://porolon-optom.ru/. Особенно интересно это будет тем, кому нужны специфические виды поролона – например акустический, формованный или термостойкий для промышленного, бытового или узкоспециализированного использования.

В зависимости собственных нужд каждый может купить или заказать для себя то количество материала, которое необходимо именно ему. Конечно, объем заказа влияет на его стоимость – как известно оптом дешевле. Но если вам не нужна сразу большая партия не стоит переживать - зачастую производитель ради поддержания хороших отношений с клиентом готов идти навстречу и рассматривать каждый случай индивидуально. Ну а уж если нужен штучный товар, то к вашим услугам будут мелкооптовые базы и строительные магазины. В любом случае вы не останетесь без такого нужного в производстве и в быту материала.

Редактировано: 30.07.2019 17:28:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код