Логотип Stroi-baza.ru

Стеклопластиковая арматура

Стеклопластиковая арматура

Без арматуры не обходится строительство ни одного объекта. Предлагаем Вашему вниманию новую замену металлической арматуре - стеклопластиковую арматуру, выполненную на основе стекловолокна. Стеклопластиковая арматура представляет собой стержень со спиралевидным поперечным рифлением, изготавливаемая по ТУ 2296-001-09433350-2012 из стекловолокна, которое упрочнено термореативными смолами, выступающими в качестве связующего элемента. Одним из основных преимуществ этого строительного материала являются легкий вес и высокая прочность. Также композитная арматура может быть совершенно любой строительной длины и наружным диаметром от 3 до 22мм.

Преимущества стеклопластиковой арматуры перед традиционными материалами:

Прочность на разрыв в 3 раза выше прочностных характеристик стальной арматуры, плотность композитной арматуры в 4 раза меньше, чем у стальной арматуры при одновременном увеличении упругопрочностных свойств.

При равнопрочной замене арматурного каркаса его вес уменьшается более чем в 10 раз.

Нержавеющий материал, кислотостойкий. Очень хорошо стоит в морской воде. Устойчив к коррозии и имеет долгий срок службы в любых условиях. Арматура не гнется. Неэлектропроводная -- является диэлектриком. незаменима в возведении военных сооружений, больниц и аэропортов.

Практически не проводит тепло. Теплопроводность материалов, из которых изготавливается композитная арматура в 100 раз ниже, чем у стали. Поэтому помещения, построенные с применением стеклопластиковой арматуры значительно теплее, чем те, в строительстве которых использовались стальные аналоги.

Радиопрозрачна, магнитоинертна (исключено изменение прочностных свойств композитной арматуры под воздействием электромагнитных полей).

Не теряет свои прочностные свойства под воздействием сверхнизких температур. Бетонные сооружения, армированные неметаллической арматурой, служат дольше. Это вызвано тем, что коэффициент теплового расширения композитной арматуры и бетона примерно равен, благодаря чему при перепадах температуры в бетонной конструкции не возникают трещины.

В отличие от фиксированной длины стержней стальной арматуры, наше оборудование для стеклопластиковой арматуры позволяет сделать практически любые размеры стержней - это зависит только от потребностей наших клиентов. К тому же цена у такого материала намного доступнее.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код