Логотип Stroi-baza.ru

Лучшее решение – клей для укладки газосиликата ВосЦем

Лучшее решение – клей для укладки газосиликата ВосЦем

Возведение постройки из газосиликатных блоков имеет собственные неоспоримые преимущества, и потому объектов из данного строительного материала появляется все больше и больше в последнее время. Однако стоит заметить, что без соответствующего основным требованиям и характеристикам этого стройматериала клеевого раствора надежной и прочной конструкции априори не получится. Современные производители цементных, бетонных и специальных клеевых растворов предлагают массу вариантов. Какой из них следует выбирать? Чем отличаются клей для керамических блоков от клея, предназначенного для блоков газосиликатного типа? Попробуем в этих вопросах разобраться более детально.

По своей сути клей, специально разработанный для укладки газосиликатных блоков, представляет собой сухую клеевидную смесь, основными компонентами которой является цемент, пластифицирующие добавки, компоненты, вовлекающие воздух в смесь, а также влагоудерживающие добавки. Однако разработчиками компании ВосЦемПродукт этот состав был расширен для обеспечения надлежащих характеристик получаемой кладки. Так, дополнительными компонентами стали особые вещества, придающие раствору морозоустойчивости, влагоустойчивости и повышенной прочности. Следует заметить, что заказать доставку такой клеевой смеси в любых объемах возможно всегда, при этом качество продукции гарантировано на самом высшем уровне. Используя клей для укладки газосиликата ВосЦем, вы в итоге получаете более надежную и выносливую стену здания. При этом процесс укладки в значительной мере упрощается, так как блоки не «плывут», а через очень короткий промежуток времени прочно закрепляются на положенном месте и соединяются друг с другом в монолитную стену.

Специалисты настоятельно рекомендуют не заменять специальный клей обычным цементным раствором, потому как не только уменьшаются показатели прочности полученной стены постройки, но и ухудшаются параметры теплопроводности. Последний действительно важен, потому как при образовании так называемых «мостиков холода» понадобится возведение дополнительных теплоизолирующих оболочек. Разумеется, это повлечет за собой гораздо большие расходы, нежели покупка специально разработанного для газосиликатных блоков клеевого раствора. Да и швы в итоге с использованием клея получаются более ровными, что немаловажно в итоге.

Редактировано: 5.04.2019 18:10:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код