Логотип Stroi-baza.ru

Основные этапы ремонта квартиры

Основные этапы ремонта квартиры

Основные этапы ремонта квартиры

1. Проектирование

Прежде чем браться за какое либо дело, нам необходимо четко спланировать свои будущие действия. Так же и в ремонте, проектирование является неотъемлемой частью.

На данном этапе необходимо обдумать и решить какой мы хотим в будущем видеть свою квартиру, и объяснить это специалистам строительной компании, указав на особые пожелания и идеи.

Так же, на данном этапе, при необходимости, решается вопрос о перепланировке, соответственно, утвердив его с необходимыми организациями.

Разработка сметы является неотъемлемой частью данного этапа. Необходимо решить каким будет бюджет ремонт квартиры, составить расчеты и утвердить их с заказчиком.

2. Выбор материалов и дизайн

Каждый, кто сталкивался с ремонтом, знает, что современный рынок кишит изобилием различных отделочных материалов, и довольно не просто определиться с выбором подходящих в конкретном случае. Вряд ли человек без опыта сможет самостоятельно, без мнения опытного специалиста, купить качественные стройматериалы. Стоит не забывать, что высокая цена, это не всегда показатель качества продукта!

Когда мы задумываемся о ремонте, мы часто представляем свою квартиру в новом обличье, в каком то неповторимом стиле! В этом вопросе не стоит экономить на дизайнере, по скольку его профессиональный взгляд поможет вам привести свои идеи в жизнь.

3. Строительно-ремонтные работы.

Когда демонтажные работы и все подготовительные этапы пройдены — утвержден проект, подобраны материалы, мы переходим к основной работе. Впереди много работ, которые делаются поэтапно и разделяются по видам ремонтируемых конструкций (окна, двери, стены, потолки, пол).

3.1 Окна

В старых домах, где не было много лет ремонта оконных конструкций вероятней всего встанет вопрос о их замене. На сегодняшний день вариантов очень много, например, окна ПВХ, деревянные евроокна или классические новые окна. Если есть ведущий проекта ремонта дизайнер, то он подскажет что выбрать не только с точки зрения вашего дизайна, но и по отношения «цена-качество».

3.2 Двери

Конструкции дверей, так же как и окна могут быть заменены, либо обновлены в соответствии с нашим дизайном.

Здесь отличным решением может стать замена уже отслуживших дверей на новые из древесины ценных пород. Они прослужат вам очень долгий срок, и сами по себе будут отличным элементом вашего декора.

3.3 Стены.

Огромнейший выбор различных отделочных материалов для стен в наше время может очень сильно запутать вас в принятии решения этого вопроса. Разнообразные виды обоев, красок, штукатурки, плитки, панелей, декоративного кирпич. С выбором лучшего материала, как нигде, тут нам пригодится опытное мнение дизайнера, который не даст зря потратить деньги и сделать наши стены в едином стиле.

3.4. Потолки

И здесь мы не ограничены в возможностях выбора – натяжные и подвесные конструкции, потолочная плитка, различные витражные потолки и т.д.

3.5 Пол

Линолеум или плитка, ламинат или паркет — выбор останется за вами!

Единственной проблемой может стать неровность пола. Необходимости его выравнивания, прежде сем стелить напольное покрытие, часто не избежать. Опытные специалисты, используя специальные материалы, сделают это быстро и качественно.

Не забывайте, дизайн интерьера гостиной — очень важный момент! Ведь именно гостиная создает общее впечатление о вашем доме!

 

Желаем вам успехов в ремонте!

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код