Логотип Stroi-baza.ru

Спецтехника для высотного строительства

Спецтехника для высотного строительства

Строительство высотных многоквартирных домов, а так же выполнение сложных проектов, не может обойтись без необходимой спецтехники. Сейчас существует множество организаций, которые предоставляют аренду спецтехники, покупка которой не выгодна застройщикам. Все мы знаем что купить квартиру от застройщика гораздо выгоднее, чм вторичное жильё.

Для подготовки и рытья котлована под бетонную подушку и фундамент понадобится экскаватор, а если территория имеет рельеф, который не характерный для возведения сооружений, то и  бульдозеры тоже нужны.

Аренда и ремонт спецтехники

Выбирая компанию, которая будет предоставлять в аренду всю необходимую технику. Застройщики также, обращают внимание на наличие в договоре, услуг по ремонту спецтехники, так как эта услуга может понадобиться в непредсказуемых ситуациях, а их на стрйплощадках очень много.

Особое внимание уделяют такой спецтехнике, как бульдозеры. Благо сейчас в Ростове-на-Дону взять в аренду бульдозер, совсем не сложно. Тяжелая база бульдозеров и усиленная конструкция, все равно подвергается поломкам при большом объёме строительных работ, связанных с постоянной нагрузкой. Когда строительный процесс в самом разгаре, поломка бульдозера может его полностью остановить. Для перестраховки у главного инженера или прораба, должен быть номер телефона сервисного центра специализирующегося на выполнении спектра работ по ремонту специализированной техники. Обычно такие компании специализируются на ремонте как дорожной так и строительной спецтехники. В таких компаниях смогут вам помочь даже в случае, если потребуется мобильный ремонт.

В Ростове-на-Дону, есть одна такая компания её название ООО «Техтранском», в  штате компании есть выездная бригада, которая выезжает на объект строительства для диагностики неисправностей, а также для того чтобы выполнить мелкий ремонт гидравлических систем спецтехники.

Важным фактором в масштабном строительстве, является его беспрерывность работы специализированной техники. Допустим, взятый в аренду самосвал, требует замены масла для лучшей компрессии, а в штате строительной фирмы нет мастера по ремонту самосвалов. Именно для таких ситуаций и существуют компании, которые не только сдают в катки в аренду, но и обязуются их починить в случае поломки. Тем более, что  их ремонт, включает в себя сложные процессы, которые может осуществлять только образованный  в этом деле специалист.

Все этапы строительства напрямую зависят от работы специальной техники. Ни одна бригада мастеров не сможет заменить мощности автокрана, а с другой стороны и спецтехника не справится с ювелирной работой плиточника. Весь процесс стройки, тесно повязывает людей и спецтехнику, совмещая человеческие руки и мощность агрегатов, наполненных компьютерными системами. Важно иметь в составе своей компании хороших специалистов, но и не забывать брать аренду хорошую спецтехнику.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код