Логотип Stroi-baza.ru

Разновидности стульев и их применение

Разновидности стульев и их применение

В ассортименте современной мебели представлено огромное количество стульев для дома. В домах как правило их размещают в обеденной зоне. Классические стулья для дома можно ставить вокруг обеденного стола, в прихожей, в спальне возле зеркала, в гостиной рядом с журнальным столиком. Некоторые модели можно расставлять в офисах и на даче.

Домашние и офисные модели стульев смотрятся современно и стильно. Они универсальны в использовании и практичны в эксплуатации. Предназначены для пользования по 10 часов в день.

Металлические стулья для гостиной просты в обращении и подразумевают самые необычные дизайнерские решения. Cамым популярным до сих пор остается стул из дерева<. Для дачи очень удобно использовать пластиковую мебель. Она легко моется и компактно складывается. Мебель для сада, сделаннае из массива тика обладает влагоустойчивыми свойствами. Cкладные стулья можно приобретать в случае нехватки пространства в доме. Их легко составить один на один в столбик и убрать в кладовку, доставать оттуда по мере необходимости.

Разнообразные модели разделяются на мягкие и жесткое. Мягкий стул оснащен подкладом толщиной примерно в 3-5 см. В такой стул иногда добавляют пружины для придания упругости. Жесткие имеют только основание-дерево, металл, пластик и т. д.

Ну и конечно незаменимыми являются офисные стулья. Ведь компьютер cей час есть в любом доме и офисе. Покупая мебель для офиса надо учитывать, что на работе люди проводят по несколько часов ежедневно. Стул не должен вызывать чувство усталости, его надо подбирать максимально удобным. Очень важно чтобы офисные сиденья соответствовали основным требованиям:

  • опора с вращающимися колесиками, лучше чтобы их было 5;
  • хорошо регулироваться в высоту;
  • присутствие удобной формы спинки и передней кромки.

С дизайнерской точки зрения офисные стулья имеют два направления. Для руководителей и штатных сотрудников.

Те что для руководителей являются более комфортными, солидными. Как правило у них широкая большая спинка и подлокотники. Выглядеть они могут как классические кожаные стулья для офиса, так и в стиле авангард.

Большую роль компьютерный стул имеет в жизни школьников. От его выбора зависит здоровье ученика. Статистика показывает что 50% детей страдают нарушением осанки. Также не правильная поза за столом отрицательно сказывается на зрении. Чтобы это избежать надо правильно выбрать детский стул. Удобная мебель повысит умственною работоспособность и предотвратит усталость ребенка.

Ортопедический стул это хороший вариант для профилактики предотвращения сколиоза. Присутствие регулируемой спинки будет поддерживать позвоночник. Размер должен пропорционально соответствовать комплекции школьника. Деревянные стулья с регулируемой подставкой для ног фиксируют правильное положение ребенка. Материал из которого изготовлен стул должен быть натуральным, чтобы не вызвать раздражение. Среди большого разнообразия надо выбирать только правильные и удобные модели.

Редактировано: 24.10.2021 21:40:00

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код