Логотип Stroi-baza.ru

Пластиковые окна: за рамками стандартов.

Пластиковые окна: за рамками стандартов.

Вместо традиционных белых прямоугольников, клиенты все чаще выбирают круглые, трапециевидные, арочные, имитирующие  фактуру дерева и прочие пластиковые окна, выходящие за рамки стандарта. Металлопластиковые конструкции нестандартной конфигурации становятся достойным украшением элитных загородных коттеджей. А использование ламинационной пленки и разнообразных декоративных элементов позволяет превратить пластиковые окна в центральный элемент интерьера любой квартиры.
Пластиковые окна нестандартной конфигурации.
Современные технологии и технические возможности позволяют производить пластиковые окна практически любых конфигураций. ПВХ профиль – это гибкий и пластичный материал, который при определенном воздействии может принимать любую форму. Например, чтобы получить арку, профиль на 15-20 минут погружаю в ванну с жидким глицерином, после чего придают ему нужный изгиб. Но, несмотря на все достижения в строительной сфере и постоянное совершенствование технологий, на сегодняшний день все еще существует ряд ограничений касательно размеров нестандартных окон ПВХ. Минимально допустимый угол сварки равняется 30 градусам, а ширина арки не может быть меньше 350 мм, в противном случае возможно образование гофра – своеобразной «гармошки» на пластике.

Кроме того, следует быть готовым к тому, что пластиковые окна оригинальных форм и размеров на порядок дороже своих традиционных прямоугольных собратьев. Связано это с трудоемкостью процесса, необходимостью использования специализированного оборудования и дополнительными временными затратами.

Декоративные элементы для пластиковых окон.
Гораздо менее трудоемкий способ превратить обычное окно в уникальный предмет интерьера – украсить его при помощи разнообразных декоративных элементов. Сегодня потребитель может выбрать из нескольких десятков оттенков ламинационной пленки, отдать предпочтение фальш-переплету или внутренней раскладке, дополнить пластиковые окна подоконниками из натурального камня или зеркальными стеклопакетами. Можно подобрать цвет ламинации в тон уже приобретенной мебели, а можно оснастить пластиковые окна фурнитурой цвета бронзы, как на любимом антикварном серванте. Разнообразие и количество возможностей ограничивается только фантазией заказчика и толщиной его кошелька. Жители Санкт Петербурга и Ленинградской области могут заказать любые конфигурации светопроводимых конструкций в фирме Окна СПб. Более 10-летний опыт работы с профилями VEKA и собственное производство делают нашу продукцию качественной и доступной.

Необязательно следовать архитектурным изыскам и делать свой выбор в пользу необычной формы, дорогостоящей ламинации или тонированных стеклопакетов. Иногда достаточно всего лишь использования оригинальных комплектующих, чтобы ПВХ окно превратилось из просто функционального предмета интерьера в стильный и уникальный элемент дизайна.

Редактировано: 22.11.2016 13:33:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код