Логотип Stroi-baza.ru

Автоматические шлагбаумы

Автоматические шлагбаумы

 Шлагбаумы представляют собой поднимающийся или выдвигающийся брус, позволяющий открывать и преграждать путь, и устанавливаются, как правило, на заставах, охраняемых территориях, железнодорожных переездах и т.п. В наше время автоматические шлагбаумы широко используются для ограничения проезда на охраняемую территорию и управления движением транспорта. Существуют простые механические шлагбаумы, которые открываются и закрываются только вручную, а также автоматические шлагбаумы с электромеханическим или гидравлическим приводом, которые управляются автоматически.

Автоматический шлагбаум состоит из стойки с силовым механизмом, стрелы и электронного блока управления. По принципу действия шлагбаумы могут быть электромеханическими и гидравлическими. Силовой механизм электромеханических шлагбаумов содержит электродвигатель, редуктор и балансировочную пружину. В гидравлических шлагбаумах стрела приводится в движение гидроприводом и балансировочной пружиной.

Управление автоматическим шлагбаумом осуществляется дистанционно. К примеру, на посту охраны, где находится шлагбаум, устанавливается кнопка управления (включатель/выключатель). Также активно используются радиобрелоки, фотоэлементы и иное электронное оборудование. Если автоматический шлагбаум укомплектовать фотоэлементами или индукционными металлодетекторами, то шлагбаум будет способен определять наличие рядом автомобиля, что обеспечивает полную безопасность эксплуатации.

Длина стрелы шлагбаума для различных моделей составляет от 2 до 8 метров. Для перекрытия широких проездов может использоваться два шлагбаума, установленные «навстречу» друг другу и работающие синхронно. Важным параметром шлагбаума является время открывания (закрывания), для различных моделей это время составляет от 1,5 до 10 секунд.

С автоматическими шлагбаумами могут использоваться дополнительные элементы управления и безопасности, такие как:

  • сигнальная лампа, мигающая во время фаз "Открывание" и "Закрывание", предупреждающая о движении стрелы;
  • фотоэлементы безопасности, предотвращающие закрывание шлагбаума во время нахождения автомобиля под шлагбаумом;
  • приемник и радиобрелоки для дистанционного управления шлагбаумом;
  • антенна;
  • замки-выключатели в прочных металлических корпусах для наружной и внутренней установки.

Модель шлагбаума Вы можете подобрать в соответствии с требуемой Вам интенсивностью работы, ширины проезда и иными задачами.

Редактировано: 26.04.2018 14:58:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код