Логотип Stroi-baza.ru

Пенообразователь поможет устранить даже самый сложный пожар

Пенообразователь поможет устранить даже самый сложный пожар

Строительство любого дома начинается не с выбора места или разработки проекта, а с подбора материалов из которых он будет строиться. Ведь это очень важный элемент, который влияет не только на здоровье, но и на безопасность людей, которые в нем будут проживать. И основной ее частью является пожароустойчивость будущего жилья. Если при строительстве были допущены просчеты, или архитектор совершил ошибку при выборе материалов, то при возникновении такого стихийного бедствия как пожар, дом может быть приведен в полную негодность, спасти от этого смогут пенообразователи. Кроме того, при их использовании вы не нанесете вред ни строящемуся объекту, ни используемой строительной технике.

В случае возникновения пожара, для его локализации и тушения не всегда существует возможность использования воды. Например, ее нельзя применять возле электрических установок, что может привести к поражению током, химических реагентов, ведь они могут вступить в реакцию, а также применять воду в многоэтажных зданиях, ведь это приведет к затоплению помещений, которые расположены на нижних этажах. Идеальным средством для борьбы с пожаром является пенообразователь. Их существует несколько видов, у каждого из которых есть определенные свойства, что и необходимо учитывать при тушении огня.

Пенообразователь для пожаротушения используют как частные лица для защиты при возведении собственного жилья, так и государственные структуры, например, МЧС и Министерство Обороны, а также представители газового и нефтяного бизнеса, и многие строительные организации при возведении различных объектов. Для последних, особенно важно сохранит не только человеческие жизни, но и строящийся объект и оборудование, и только пенообразователь может гарантировать быстрое и с наименьшим ущербом устранение пожара.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код