Логотип Stroi-baza.ru

Алюминиевый профиль в дизайне интерьера

Алюминиевый профиль в дизайне интерьера

Профильные алюминиевые системы стали новым трендом в мебельном дизайне. Они помогут привнести разнообразие в традиционные интерьеры благодаря своим эстетическим качествам, широким функциональным возможностям и эргономичности конструкций. Неотъемлемой частью любой интерьерной системы является алюминиевый профиль. С его помощью создаются шкафы-купе, гардеробные, перегородки и прочие предметы внутреннего убранства.

Так как каркас является базовым элементом любой конструкции, к его качеству предъявляются повышенные требования. Применение профилей из экстрадированного алюминия позволяет достичь максимальной износостойкости и прочности интерьерных композиций. В зависимости от творческого замысла дизайнера или архитектора, профили могут выпускаться в различных модификациях, позволяя трансформировать конструкцию необходимым образом. Кроме технических характеристик стоит отметить великолепный дизайн таких элементов: серебристое анодированное покрытие превосходно сочетается с ДСП, пластиком, МДФ, стеклом и другими материалами.

Алюминиевый профиль и торгово-выставочное оборудование

Огромный выбор алюминиевого профиля для витрин позволяет без труда и в кратчайшие сроки изготовить любое торгово-выставочное оборудование, прилавки и мебель. Тонкостенные конструкции сочетаются со стеклянными панелями, листовыми МДФ и ДВП для заполнения и декорирования каркаса. Детали алюминиевого каркаса соединены при помощи качественной фурнитуры, что позволяет легко модифицировать, дополнять или производить ремонт торгового оборудования. Главным достоинством алюминиевого профиля для витрин является хорошая совместимость с элементами других профильных систем.

Технические характеристики и свойства алюминиевых профилей для торгового оборудования:

  • Высокая прочность профиля достигается за счёт увеличения толщины лицевых поверхностей и хромирования угловых соединений.
  • Использование экстрадированного алюминия позволяет значительно сократить вес готовой конструкции.
  • Унифицированные требования, предъявляемые к алюминиевым профилям позволяют сочетать продукт с другими профильными системами.
  • Порошковая краска позволяет максимально расширить область применения профильных систем.

Преимущества алюминиевого профиля при создании шкафов-купе

Эксперты очень высоко оценивают перспективы применения алюминиевого профиля для создания шкафов-купе. В свою очередь важнейшим элементом раздвижной системы являются направляющие из алюминиевого профиля для шкафов-купе. Системы применяемые при изготовлении шкафов можно разделить на две группы:

По типу скольжения:

  • Подвесные системы имеют нижний фиксатор в то время, как дверное полотно висит на роликах. Дверная система изготавливается из ДСП толщиной 16-18мм и, как правило, оборудована зеркалом. Большой вес данной конструкции может вызвать деформацию направляющих и привести к поломке.
  • Нижние системы скольжения считаются более надёжными. Причина – нижние ролики, по которым движется дверное полотно. Перемещаясь вдоль направляющей, закреплённой на нижней панели шкафа, они концентрируют нагрузку на горизонтальной поверхности пола. В свою очередь, верхние ролики и трек фиксируют дверь, не давая есть упасть.

По типу используемого материала:

  • Системы из алюминия более эстетичны благодаря спрятанному внутри дверной рамки механизму. Небольшой вес готовой конструкции позволяет значительно увеличить срок службы шкафа.
  • Системы из стали имеют низкую стоимость. Значительный вес создаваемой из стального профиля конструкции накладывает некоторые ограничения на выбор дизайнерских решений.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код