Логотип Stroi-baza.ru

Как монтируются межкомнатные двери?

Как монтируются межкомнатные двери?

Межкомнатные двери, реализуемые на территории России, бывают следующих типов: монолитные цельные, раздвижные (японский стиль), раздвижные рельсовые, распашные двухстворчатые. Есть и некоторые другие типы, но их приобретают крайне редко, поэтому акцентировать внимание на них не стоит. Да и технология их установки похожа на те, которые используются при монтировании других типов дверей. С чего начинается установка? С приобретения. Чтобы купить подходящую межкомнатную дверь, сперва проводится тщательный замер дверного проема, порога. Удобней для вас будет, если их проведет мастер, который изготовит саму дверь. Многие делают ставку именно на такое решение, дабы избежать ситуаций, когда приобретенная модель не подходит по размерам.

Подготовка проема под установку

Как подготовить проем под установку межкомнатной двери? Устанавливается рама или заменяется старая. Если она в отличном состоянии, то менять не обязательно, но снять временно все-таки придется. Для того чтобы наклеить пленку под цвет будущей двери или провести лакирование панелей, порог не обязательно снимать – достаточно наклеить пленку на видимую часть. Края можно «спрятать» под напольное покрытие (ковролин, линолеум, паркет). Теперь следует определиться с механизмом открывания двери, а также стороной, в которую она будет двигаться.

Установка механизма открывания

Предлагается 3 типа открывания двери: при помощи створок, установленных на одной стороне, с обеих сторон, и рельсовое открытие (раздвижная дверь). Механизм открывания распашной двери, как правило, монтируется при помощи саморезов или вбиванием клина. Более детально узнать о необходимых створках можно у производителя двери (они входят в комплект). Предлагаемые двери межкомнатные с доставкой по Москве всегда имеют в комплекте две или четыре створки, но при необходимости – точно такие же можно будет приобрести на любом рынке. А вот рельсы к дверям производятся практически в одной фактуре, с возможной разницей в ширине самой рельсы.

Монтирование рельс

Большинство рельс крепится к полу при помощи саморезов-блох или же дюбелей. Сама дверь устанавливается, если отогнуть одну сторону рельсы. В специальные ложбинки устанавливаются подшипники. Следует приобретать именно металлические подшипники, так как пластиковые, которые идут в комплекте, часто трескаются, что приводит к заклиниванию всего механизма.

Редактировано: 27.02.2017 15:16:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код