Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем двери из массива. Что следует знать

Выбираем двери из массива. Что следует знать

Итак, ремонт уже практически закончен и наступает приятный этап финальной отделки помещения. Не последнюю роль играет в этом выбор межкомнатных дверей.

Все чаще и чаще современные люди оценивают преимущества дверей из массива, предпочитая дешевизне шпона, ПВХ или МДФ настоящее качество и долговечность натурального дерева. Кроме того, это один из наиболее экологически чистых материалов.

Кстати, стоимость древесного массива превышает цену, например, шпона всего лишь на 20-30%, при этом срок службы и устойчивость к влиянию внешних факторов в разы превосходит аналогичные свойства дешевых материалов. К тому же двери из массива по выгодным ценам приобрести вполне реально. Для этого нужно всего лишь немного подготовиться в теоретическом плане: узнать об основных видах древесины, из которой могут быть изготовлены двери (чаще всего – это дуб, бук, сосна или ольха), об их плюсах и минусах (плотность, гигроскопичность, стойкость ко внешним повреждениям) и на основе этих данных определиться, какой материал станет оптимальным в условиях Вашего дома.

Следующим шагом станет выбор пропитки и покрытия и, наконец, заключительный этап – подбор отделки и декора. Здесь уже следует действовать на свой вкус, опираясь, конечно, на стиль и цветовую гамму Вашего нового ремонта.

Каждый этап вносит свои коррективы в стоимость двери. Умело комбинируя эти составляющие, можно найти идеально подходящий вариант по приемлемой цене.

Модели на заказ. Значение фурнитуры

К тому же, практически любая дверь из массива изготавливается по заказу, что позволит мастеру учесть Ваши требования при изготовлении. Очень редко можно встретить продажу готовых массивных дверей, а уж тем более, их наличие на складе. Если Вам встретится такой случай, не обходите его стороной, часто – это акционные модели, на которые можно получить хорошую скидку. Но и здесь будьте внимательны, убедитесь в отсутствии на изделии дефектов.

Не стоит также забывать и о фурнитуре, которая также имеет некоторое влияние на формирование стоимости. Однако, стремясь сэкономить, не нужно увлекаться. Двери из массива с максимально дешевой фурнитурой, во-первых, будут смотреться глупо, а во-вторых, некачественная фурнитура может повлиять на общий срок службы массива.

Если подвести итог вышесказанного, можно с уверенностью заявить, что двери из массива вполне могут стать украшением любого дома, поскольку это стильно, престижно, изысканно и не обязательно очень дорого.

Редактировано: 27.02.2017 15:16:00

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код