Логотип Stroi-baza.ru

Обеспечение безопасности труда в строительстве с минимальными затратами

Обеспечение безопасности труда в строительстве с минимальными затратами

Строительство – та отрасль промышленности, для которой характерна едва ли не самая высокая категория риска. Соответственно, необходима эффективная система охраны труда, которая бы гарантировала сохранность жизни и здоровья каждому работнику строительной площадки.

Организация системы охраны труда в крупной строительной компании требует больших расходов, поэтому некоторые застройщики стараются сэкономить, не выполняя все требования полностью. Это может быть чревато. К счастью, есть способы, как обеспечить безопасность труда для всех сотрудников строительной организации без больших финансовых трат – это вынести данное направление на аутсорсинг.

Экономическая выгода

Практика показывает, что контролировать соблюдение норм безопасности труда в строительстве силами самой строительной организации бывает слишком накладно. Это связано с тем, что нужно, во-первых, создать соответствующее структурное подразделение, во-вторых, набрать подходящий персонал, в-третьих, обеспечить работу отдела всем необходимым, в-четвёртых, платить заработную плату инженерам по охране труда и нести прочие текущие расходы, связанные с обеспечением деятельности данного структурного подразделения. Причём такие расходы носят ежемесячный постоянный характер, и ложатся бременем на бюджет строительной организации. Заметно дешевле весь процесс организации и контроля системы охраны труда в строительной компании обходится, если делегировать эти функции сторонним исполнителям. О том, как это происходит на практике, можно узнать здесь http://ecolusspb.ru/ohrana-truda-na-predpriyatii/. Отметим только, что при таком подходе охраной труда занимаются профессионалы своего дела, и стоимость их услуг оказывается гораздо ниже совокупных расходов на содержание собственного отдела по охране труда.

Эффективность

Когда охраной труда на стройке занимаются квалифицированные специалисты из сторонней организации соответствующего профиля, руководству застройщика можно не отвлекаться на такие вопросы, а полностью положиться на специалистов. Рабочие также могут не беспокоиться о том, как не нарушить правила охраны труда и не стать жертвами несчастных случаев на стройке. Всё это, так или иначе, отражается на темпах, качестве строительства, и в конечном итоге, на финансовых результатах строительной организации.

Редактировано: 27.02.2017 11:16:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код