Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать потолочную люстру в гостиный зал и спальню

Как выбрать потолочную люстру в гостиный зал и спальню

Важнейшим элементом интерьера гостиного зала и спальни являются осветительные приборы. Традиционно наилучшим вариантом для их оснащения принято считать полочные люстры. Именно она во многом формирует облик жилого пространства, привносит определенную атмосферу стильности, торжественности, аккуратности. Предлагаем вам купить люстру потолочную, которая создает идеальные условия для отдыха и чтения, постоянного проживания и работы. В широком ассортименте предлагаемых моделей неподготовленному пользователю можно запутаться и сделать неправильный выбор, поэтому предварительно рекомендуется ознакомится со следующими советами.

Представленные изделия различаются по тому, какие источники света для них используются:

  • Лампа накаливания. Создает ровный и мягкий поток света. Обладает низким КПД, а также высокой температурой нагрева, поэтому не представляется возможным или опасным использование бумажных или из тонкого пластика плафонов.
  • Галогенная лампа. Довольно редко используются для потолочных люстр, гораздо чаще применяются для точечных светильников и фонарей, создают мощный, яркий свет.
  • Люминесцентная лампа. На данный момент пользуется наибольшей популярностью и спросом. Основное преимущество − это высокий КПД, главный недостаток − свет холодный и белый. Идеальный вариант для просторных гостиных.

Мощность потолочной люстры рассчитывается исходя из суммарной мощность входящих в нее ламп. Для регулировки данного показателя применяется специальное реле (диммер). Лучше всего приобретать осветительные приборы с запасом мощности. В нашем интернет магазине вы можете купить люстры потолочные недорого, которые станут не только идеальным источником света, но незаменимым элементом оформления интерьера. Существует четыре основных типа оформления данного изделия: классический, модерн, флористика, хрусталь. Главное, чтобы он хорошо сочетался с дизайном спальни или гостиной.

Не нужно забывать и комбинировании потолочного освещения с другими источниками, такими как: настольные лампы, торшеры, бра. Для закрепления люстры лучше всего использовать центральную часть потолка. Стоит отметить, что от правильного размещения и яркости люстры во многом зависит восприятие и цвет отделочных материалов, в частности обоев или натяжного потолка. В большой степени это относится к разноцветным плафонам. У нас вы можете купить дешевые потолочные люстры, которые, тем не менее, отличаются высокими техническими характеристиками и стильным дизайном.

Редактировано: 7.11.2022 21:02:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код