Логотип Stroi-baza.ru

Мощение дорожек брусчаткой

Мощение дорожек  брусчаткой

Диапазон брусчатки очень большой и он постоянно расширяется новыми моделями. Конечный вид дорожки зависит не только от того, что вы найдете красивые элементы для брусчатки, но и от ее качества и правильной укладки. Качественная плитка, которая правильно уложена, конечно выдерживает даже морозы и способна нести бремя транспортных средств.

Плитку получают из бетона - очень стойкий материал и даже капли масла и бензина могут быть отфильтрованы с ее поверхности. Поверхность плитки слегка шероховатая, поэтому безопасна при вождении. Сами элементы плитки доступны в различных размерах и цветах и отлично подходят для выкладки пешеходных дорожек, проездов и автостоянок. Плитка толщиной 8 сантиметров выдерживает груз даже тяжелого автомобиля.

Бетон является наиболее прочным и популярным материалом, используемым в строительной отрасли. Он представляет собой смесь цемента, воды, мелких и крупных агрегатов, химические добавок. Правильный выбор компонентов, используемых при изготовлении бетона, позволяет создавать продукты с высокой устойчивостью к повреждениям, истиранию. Его отличают морозостойкость и долговечность.

В государственном секторе из тротуарной плитки выкладывают площади, пешеходные зоны, велосипедные и пешеходные дорожки, автостоянки, подъездные пути, служебные дороги. В частном секторе: зимние сады, террасы, лоджии, садовые дорожки, открытые площадки и внутренние дворики.

Элементы плитки долговечны и устойчивы к атмосферным воздействиям. Они изготовлены из прессованного бетона преимущественно серого цвета, но есть и цветные версии различных цветов и цветовых комбинаций. Уложенная дорожка очень стабильна, поскольку не подвержена образованию трещин. Различные узоры – это соты, косточка, волны, клевер, лепесток, головоломка, молоточек, квадрат, ромб, клен, римский тротуар, колесо и так далее.

Толщина блока зависит в первую очередь от предполагаемого нагрузки и запланированного трафика. Для государственных и частных пространств с запланированным потоком пешеходов применяют плитку толщиной около 4 см.  В местах для легковых автомобилей нужна плитка толщиной 6 см. А в других областях, где на поверхность дороги заезжают тяжелые автомобили, независимо от планируемого объема трафика,  элементы должны быть установлены с толщиной не менее 8 см. Чтобы поверхность была удобна в эксплуатации, особое внимание должно быть обращено на выполнение профессиональной укладки.

Любой загрязненный элемент брусчатки, в том числе в результате падения цветочных лепестков, может быть очищен путем промывки теплой водой с добавлением нейтрального мыла и подходящих бытовых чистящих средств. При сильном загрязнении, мы рекомендуем  специальный очиститель.

Источник информации: сайт завода тротуарной плитки УЖСТРОЙ, Санкт-Петербург: http://plitka-spb.ru/

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код