Логотип Stroi-baza.ru

Контролировать выхлопные газы и заправлять кондиционер можно в одном месте

Контролировать выхлопные газы и заправлять кондиционер можно в одном месте

Современный автосервис невозможно представить себе без оборудования, которое измеряет состав выхлопных газов и контролирует его в соответствии с постоянно ужесточающимися требованиями к экологии. Выбирая газоанализатор автомобильный, не следует гнаться за дешевизной и приобретать морально устаревшие модели.

Контроль токсичности выхлопных газов – основная функция этого базового для любого автосервиса устройства. Многокомпонентные приборы также могут делать расчет состава смеси, компьютерную обработку результатов измерений, экспертизу работы двигателя. Наиболее совершенные газоанализаторы имеют базу данных для хранения информации и передают ее на компьютер с возможностью распечатки.

Комплект оборудования для ремонта и обслуживания автомобилей включает не только приборы для диагностики. Функциональный и эффективный автосервис также требует обустройства разного рода подъемников, стапелей, сушек, покрасочных камер, моек, очистных систем и многого другого. Профильной деятельностью автосервиса может стать балансировка колес автомобилей, для чего потребуется купить стенд сход-развал современного уровня с высокой точностью работы. Стоимость компьютерных стендов последних моделей быстро оправдывает себя.

Спектр услуг автосервиса будет шире, а прибыльность выше, если в нем имеется установка для заправки автомобильных кондиционеров. Системы климат-контроля есть практически во всех иностранных автомобилях и даже на некоторых отечественных моделях. Отремонтировать машину и попутно заправить кондиционер – это удобная услуга, экономящая время клиентов.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код