Логотип Stroi-baza.ru

Металлические двери и люки от

Металлические двери и люки от

Времена меняются, и то, что было актуально вчера, уже теряет свою незаменимость сегодня. Так в настоящее время на рынке металлических дверей лидирующие позиции стали занимать металлические противопожарные конструкции различного типа, вида и формы. Это связано с усилением мероприятий по пожарной безопасности, поскольку на сегодняшний момент действующее законодательство Российской Федерации регламентирует обязательную установку противопожарных конструкций в любом здании производственного или промышленного назначения. Не лишними такие меры безопасности будут и при установке металлических противопожарных дверей в некоторых жилых домах и офисах.

При большом количестве предложений жителям Санкт-Петербурга довольно сложно выбрать двери, которые сочетали бы в себе высокое качество и приемлемую цену. Для правильного выбора металлических и противопожарных дверей необходимо знать требования к их наиболее важным параметрам. И поскольку в настоящее время на рынке дверей представлено большое количество различных моделей от всевозможных производителей, не лишним будет знать, на что же в первую очередь обратить внимание.

Металлические двери как и стальные противопожарные двери должны отвечать определенным требованиям по всем критериям, четко прописанным в ГОСТах. Такие требования к дверям это не только обеспечение безопасности помещения, его звуко и теплоизоляции, надежность замкового механизма, но и их долговечность. К тому же большое внимание в настоящее время уделяется и дизайну дверей, ассортимент которых должен быть достаточно велик, чтобы удовлетворять разным вкусам наших покупателей.

Еще большим требованиям должна соответствовать продукция, обеспечивающая противопожарную безопасность. Этой продукцией являются противопожарные двери и противопожарные люки, которые в последние годы стали занимать ведущие роли в комплексе мероприятий по усилению пожарной безопасности.

Требования к противопожарной продукции включают в себя, прежде всего, требование к сырью, из которого изготовлены двери; огнестойкость двери при воздействии на неё открытого огня; обязательное обустройство изоляции слоем негорючего вещества; высокий предел огнестойкости; возможность беспрепятственного открытия в направлении пути эвакуации из здания; надежные запорные системы и другие характеристики.

Таким высоким требованиям могут отвечать только двери, с четким соответствием всем ГОСТам, изготовленные на производстве, где вся продукция проходит строгую сертификацию.

Одним из таких производств является компания "Завод Стальнов", которая может предложить Вам широкий выбор металлических дверей и противопожарных преград. Немаловажным фактором является и то, что как прямой поставщик наша компания может предоставить своим покупателям большие скидки. В номенклатуру, завода-производителя в Санкт-Петербурге входит широкий спектр продукции:

  • металлические двери и люки
  • противопожарные двери и люки
  • металлические козырьки, ворота, кованые элементы, решетки

Немаловажным фактором является и возможность изготовления двери от производителя на заказ, по определенным размерам. Кроме этого специалисты нашей компании «Завод Стальнов» могут предоставить своим заказчикам не только производство и монтаж, но также услуги по проектированию и замерам при изготовлении продукции под заказ, а также изготовление других металлических конструкций по индивидуальным заказам. Профессионалы нашей компании отлично знают все особенности типов и конструкций дверей и требования к их установке.

Кратко остановимся на описании этапов производства противопожарных дверей и люков «Завода Стальнов», что укажет на соответствие производимой продукции требуемым нормам.

  • металл допускается к производству только после тщательной сортировки, очистки от коррозии и проверки на наличие деформаций и дефектов
  • раскрой листового металла выполняется после точной разметки, при помощи нанесения контуров по шаблону, после чего осуществляется аккуратная механическая резка.
  • после раскроя выполняется тщательная обработка деталей
  • на гибочном оборудовании, профиль для дверного короба подвергается давлению пресса для придания ему формы под необходимым углом
  • полученные заготовки опиливаются вручную напильником, для устранения неровностей
  • на раскроенном листе сверлят отверстия различных диаметров под замки и фурнитуру
  • подготовленные листы надежно привариваются к каркасу, устанавливаются П-образные ребра жесткости, прокладывается негорючая минеральная вата ROCK WOOL CONLIT 50 для теплоизоляции
  • петли привариваются с соблюдением необходимых зазоров между полотном и коробкой
  • на собранное дверное полотно в специальной камере для окрашивания, используя способ распыления в электростатическом поле, наносятся порошковые лакокрасочные материалы
  • завершается процесс отделкой дверей панелью МДФ, установкой фурнитуры и уплотнением по периметру при помощи термоленты, объем которой при воздействии высоких температур резко увеличивается и заполняет зазоры, препятствуя проникновению горячих газов и языков пламени
  • Противопожарные люки с высоким пределом огнестойкости, применяющиеся для установки на чердаках и в иных помещениях для предотвращения распространения огня, изготавливаются с применением такой же технологии. Состоят противопожарные люки, как и двери, из металлической коробки, полотна, петель на подшипнике и огнестойкой теплоизоляции.

    При обращении к специалистам компании «Завод Стальнов» Вы получите не только надежную продукцию, но и обслуживание на самом высоком уровне. Порадует Вас и наша ценовая политика.

    Всегда рады видеть Вас в числе своих заказчиков.

Редактировано: 31.05.2019 14:56:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код