Логотип Stroi-baza.ru

Тонкости выбора квартиры в Санкт-Петербурге

Тонкости выбора квартиры в Санкт-Петербурге

Безусловно, при выборе любой недвижимости, очень важно учитывать район расположения, тип строения и площадь квартиры, однако есть и менее распространенные детали, на которые часто покупатели не обращают внимания. Сейчас нет особенного дефицита в выборе подходящего объекта недвижимости, например на сайте http://sankt-peterburg.naydidom.com/kupit-kvartiru-sankt-peterburg.html купить квартиру в Санкт-Петербурге может каждый желающий, ведь варианты попадаются действительно интересные. Итак, если вас заинтересовало несколько предложений, то следует обратить внимание на изучение следующих критериев.

Внешнее окружение

Помимо внутренней отделки квартиры, очень важно изучить внешнее окружение объекта недвижимости. Особенно покупателя должны интересовать расположенные рядом кафе, круглосуточные магазины и другие общественные заведения. Непосредственная близость к дому может вызывать определенные неудобства – посторонние шумы и повышенная опасность (в случае, если в кафе распивают спиртные напитки).

При этом некоторые объекты приносят больше пользы, когда находятся неподалеку. Это аптека, места спортивного отдыха, салон красоты, парикмахерская, продуктовые магазины с необходимым минимальным ассортиментом.

Внимательно присмотритесь к соседям. Любой человек обладает интуицией, и по внешнему виду людей сможет определить, является ли микрорайон благополучным. Наведите справки об экологическом состоянии района. Важно, чтобы поблизости не было промышленных и производственных организаций. Прислушайтесь к звукам в традиционно тихое время суток – раннее утро. Вас не должен отвлекать шум, доносящийся с автострад, шумные строительные площадки и так далее.

Внутреннее расположение и выбор возраста постройки

Новостройки, несмотря на их внешнюю привлекательность, могут таить в себе множество сложностей. Начиная от использованных некачественных или не безопасных материалов, и заканчивая сложностями при усадке дома (возможны трещины), постоянными ремонтами у соседей. Угловые квартиры стоят дешевле, чем те, которые расположены внутри, однако проблемы с возможным промерзанием можно решить наружным утеплением.

Выбирая недвижимость на последних этажах, помните о возможных проблемах с протечкой крыши, и повышенной температурой в связи с перегревом кровли в летнее время.

А квартиры на первом этаже таят в себе довольно много проблем. Это и близость с сырым подвалом, и проблемы с канализацией, и повышенный уровень загрязненности лестничной площадки.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код