Логотип Stroi-baza.ru

Правила хранения вещей в гардеробной комнате

Правила хранения вещей в гардеробной комнате

Разные вещи и хранить нужно по-разному. При наличии такой возможности, следует обустроить сразу несколько гардеробных, в разных местах. Например, мужская гардеробная разместится рядом с кабинетом, женская – возле спальни, ну а детское «вещехранилище» лучше всего обустроить прямо на месте, в комнате.

Многие считают, что все проще разложить по полочкам. Тогда, когда в гардеробной много места – чем больше, тем лучше. Но это заблуждение. Если гардероб обустроен неграмотно, то будет с пользой задействовано только 20 % одежды и белья. Вовсе не масштабы играют главную роль в планировке. В решении проблемы складирования вещей, самый важный фактор – это компактность. Этим качеством обладают системы – гардеробные ниши без дверей или с таковыми, а также узкие шкафы-купе.

Проект гардеробной предусматривает все детали и одной из наиболее важных является «начинка». В настоящее время существует немало всевозможных штанг, коробок, потайных выдвижных полок, корзин и прочих удобных «фишек». В мужской гардеробной обязательно найдут применение выдвижные брючницы, в которых есть система, не допускающая соскальзывания этих изделий. Современные гардеробные шкафы

оснащены и вешалкой для ремней и галстуков, которые бывают обычными или снабженными выдвижным поворотным механизмом. Что касается женщин, то наверняка они будут рады видеть чехлы для верхней одежды, застегивающиеся на молнию, особое крепление, с помощью которых фиксируется гладильная доска и утюг.

Обустройство гардеробной требует соблюдения оптимальной геометрии. Иными словами, нужно подумать, какие ячейки – вертикальные либо горизонтальные, будут главенствовать, как будут располагаться элементы хранения.

К числу самых значимых элементов любой гардеробной относятся держатели и вешалки. В свою очередь, они бывают стандартными и торцевыми, т.е. выдвигаются вперед. Второй тип вешалок обычно используются в гардеробных со скромными площадями. Они существуют в самых разных расцветках и формах.

Существуют модели, где есть специальные лифтовые устройства – пантографы, с помощью которых передвигают вверх-вниз одежду, висящую высоко. Такой лифт способен выдержать до 18 килограмм и выдерживает 10 тысяч циклов опускания и подъема. Пантографы бывают цельными, а также разделенными на правую и левую штанги, которые поднимаются и опускаются автономно. Такую конструкцию крепят к задней стенке или боковой. Управлять системой легко и просто, справится каждый. В последнее время появились навесные пеналы, в которых держат разнообразную мелочевку.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код