Логотип Stroi-baza.ru

Инвестиции во вторичный рынок

Инвестиции во вторичный рынок

Сейчас, пожалуй, самый благоприятный момент для инвестиций в недвижимость. Рынок уже относительно стабилизировался, процедуры оформления и перерегистрации недвижимости понятны, нотариусы и банки возобновляют свою работу. А если учесть, что Крым сейчас располагает едва ли не самыми доступными ценами на жилье в России, вполне понятен ажиотаж в этой сфере.

Конечно, весьма привлекательны квартиры в новостройках, особенно если учитывать запуск программы «Жилье для российской семьи». Но если вы решили: «куплю квартиру в Севастополе прямо сейчас», а средства на приобретение ограничены, стоит обратить внимание на рынок вторичного жилья.

В последние годы появилось большое количество жилых и коммерческих площадей как в центре города, так и в разных его районах, потому велики шансы найти комфортабельную квартиру в прекрасном состоянии и на доступных условиях. Такое приобретение подойдет и тем, кто хочет обосноваться здесь навсегда, и тем, кто рассматривает недвижимость Севастополя исключительно как коммерческое вложение средств. Гостиничный бизнес в этих краях развивается бурными темпами и открывает отличные перспективы.

Улучшение квартирного фонда

Последние политические изменения не могли не отразиться на состоянии недвижимости. И речь идет не только о появлении в скором времени новых объектов, но и об улучшении уже имеющихся квартир. Речь идет о жилье, требующем капитального ремонта. В последнее время Министерство строительства активно разрабатывало новую программу капремонта. Предполагается создать такие условия, чтобы жильцы многоквартирных домов не ждали накопления средств на ремонт, а могли провести все необходимые работы в кредит.

Восстановление работы банков позволяет снова воспользоваться привычной альтернативой, и купить жилье в новостройке. Свою недвижимость Крым расширяет, потому наряду с Севастополем участвует в федеральной программе доступного жилья, шансы на удачную покупку повышаются. Категории граждан, которые будут иметь право купить современное жилье эконом-класса на льготных условиях, будет определять региональное правительство. Всего в Севастополе за время действия программы планируют увеличить жилые площади на 300 000 кв.м. Уже выделены четыре предполагаемых площадки для начала строительства, на данном этапе ведутся переговоры с застройщиками, готовыми стать частью проекта.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код