Логотип Stroi-baza.ru

Современное проектирование автомобильных дорог в России

Современное проектирование автомобильных дорог в России

Современное проектирование автомобильных дорог в России

Качественное проектирование и строительство дорог в нашей стране – важная задача современных дорожно-строительных организаций, которые призваны обеспечить страну удобным и надежным автомобильным сообщением. Несмотря на неудовлетворительное состояние большинства дорожных покрытий в стране, эффективное дорожное строительство в России развивается, совершенствуются методы точного проектирования, привлекаются передовые технологии строительства и современные материалы, позволяющие сделать дорожное полотно прочным, надежным и долговечным в российских климатических условиях и условиях эксплуатации.

Проектирование автомобильных дорог – важный этап дорожного строительства

Чтобы выполнять строительство автодорог максимально эффективно и планомерно, строительным работам предшествует проектирование автомобильных дорог с привлечением квалифицированных специалистов в данной области. Российские проектные организации обладают штатом опытных профессионалов, выполняющих работы по проектированию на самом высоком уровне. Для тщательного проектирования дорожного основания каждый проектный институт должен собрать необходимые данные, для чего проводятся специальные исследования.

Предварительный расчет нагрузок для точного дорожного проектирования

Точный расчет дорожных одежд позволяет получить все основные данные о состоянии, физических и химических свойствах грунтового основания и почвы на исследуемой территории. Это необходимо для составления наиболее четкого проектного решения с точными данными о необходимости и способах эффективного укрепления дорожного основания при необходимости. Профессиональный расчёт нагрузок позволяет заранее определить точный коэффициент деформации грунта и выявить возможные изменения в грунте под действием определенных нагрузок.

Тщательное проектирование и строительство дорог с длительным сроком службы

Собрав необходимые данные о технических характеристиках и свойствах грунтового основания, можно выполнить четкое проектирование автомобильной дороги или участка автомобильного полотна и указать строительным организациям тип, порядок и особенности проведения строительных работ в зависимости от параметров конкретного грунтового основания.

Информационный материал подготовлен по материалам сайта компании «АзъПроектСтрой» - www.azproektstroy.ru

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код