Логотип Stroi-baza.ru

Идеальная садовая плитка: какой должна она быть?

Идеальная садовая плитка: какой должна она быть?

Ухоженный и красивый дачный участок – настоящая мечта любого собственника. Чтобы благоустроить свой надел и сделать его максимально комфортным, приобретают тротуарную садовую плитку. Она будет использоваться для укладки дорожки или обустройства паркинга, устройства площадки для спорта или зоны для отдыха. Какой она должна быть?

Как выбирать садовую плитку?

Метод изготовления

Для изготовления используется один из двух способов:

  • вибролитья – в специальные формы заливается бетонная смесь, после чего смесь уплотняется на специальном вибрационном столе; используется материал для мощения дорожек и тех мест, где материал не будет испытывать слишком больших нагрузок;
  • вибропрессования – этот способ изготовления материала считается поточным, когда необходимо выполнить крупный заказ; прочная и износостойкая плитка может активно использоваться для мощения автомобильных паркингов и дорог, тротуаров и целых пешеходных зон. Чаще всего выпускается материал в стандартных формах – круг, квадрат, прямоугольник или несложные фигурные элементы для украшения.

Размер и форма

Предложенная на строительном рынке садовая плитка может отличаться от аналоговой продукции цветом, размером, формами материала. В линейке товаров нередко представлены как стандартные элементы, так и уникальные, которые могут имитировать любой природный материал. Их можно будет уложить в форме дуги или круга, квадрата или прямоугольника или собрать сложную композицию.

Выбирать лучше материал правильной формы с гладкими и ровными краями. Такая продукция достаточно быстро мостится даже домашним мастером без опыта работы. Материал же с узорчатым и неправильным краем укладывать достаточно сложно, для работы потребуется специальный материал и инструменты. Доверять же столь сложную работу следует только опытному профессионалу.

Плитка садовая у надежного партнера: доверять нужно только лучшим!

При выборе важно обратить внимание на производителя предложенной продукции. Доверять следует только проверенным и надежным партнерам, у которых представлена качественная продукция. Такая продукция будет обладать следующими преимуществами:

  • морозостойкость и долговечность – проверенные компании предлагают материал, рассчитанный на 150-200 циклов оттаивания и промерзания;
  • безопасность – для изготовления используются исключительно качественные и экологически чистые составляющие;
  • широкий ассортимент – найти и подобрать для себя можно плитку садовую любого цвета и формы, размера и толщины;
  • высокая степень износостойкости – качественная продукция выдерживает серьезную нагрузку.

Только надежная и качественная садовая плитка сможет украсить любой участок!

Редактировано: 28.08.2015 00:03:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код