Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать стол для кухни?

Как выбрать стол для кухни?

Как выбрать стол для кухни? Кажется, просто — иди в магазин и выбирай понравившийся. Но необходимо перед покупкой учесть множество нюансов.

Из-за того, что большинство проживает в небольших квартирах, не имея возможности выделить комнату под столовую, большой популярностью пользуется многофункциональный стол трансформер для кухни, за которым и покушать можно, и перед трапезой еду приготовить.

Но если свободного места на предостаточно, вы можете приобрести столы для рабочей, сервировочной и обеденной зоны отдельно.

Материалы для изготовления

Какие материалы используют для изготовления кухонных столов.

МДФ, дерево, ДСП — самые популярные материалы в силу своей дешевизны и высоких качественных характеристик.

В качестве материала столешницы часто используют калёное стекло — именно такие стеклянные столы для кухни цены на которые недороги, а качество на уровне, лучше выбирать. Также бывают столешницы из натурального и искусственного камня, HPL.

В качестве материала для изготовления ножек используют в основном нержавеющая сталь.

Какому материалу отдать предпочтение? Если вы ищете вариант подешевле, покупайте стол из ДСП. Однако, будьте готовы к тому, что прослужит он недолго: прочность и долговечность такого стола невысоки. А вот столы из МДФ и массива со специальной пропиткой уже более качественны. Разница между этими двумя материалами в цене: массив достаточно дорогой, МДФ — дешевле. Зато МДФ лёгкий и не рассыхается со временем, хоть и выглядит менее внушительно и благородно.

Ну а самый добротный материал — это камень. Кстати, не стоит думать, что натуральный камень лучше искусственного: да, выглядит он респектабельно, роскошно и дорого, но очень непрактичен. А вот искусственный акриловый камень неприхотлив: он не боится влаги и царапин, высоких температур.

Золотое правило

При выборе необходимо учитывать состав семьи и размер помещения.

Важно соблюдать одно правило: стол не должен занимать более ¾ от площади кухни. В малогабаритных квартирах сложно соблюсти эту рекомендацию, поэтому стоит предпочесть столы-трансформеры стандартным вариантам. При покупке обязательно проверьте: будут ли мешать ножки при сидении, присутствуют ли зазоры в сложенном состоянии, прочность деталей, ответственных за трансформацию.

Очень удобны столы с регулировкой высоты, особенно если есть маленькие дети.

Если позволяет пространство, можно купить круглый стол — именно такая форма создаёт максимально уютную обстановку в помещении.

Редактировано: 15.06.2021 15:49:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код