Логотип Stroi-baza.ru

Листогибы. Их применение и особенности.

Листогибы. Их применение и особенности.

Листогибы. Их применение и особенности.

Листогиб - это специальный станок для придания металлическим листам нужной формы. Такой результат достигается путем давления на лист. В итоге инструмент облегчает изгиб такого прочного материала, как металл. Во-вторых, современные технологии слегка видоизменили данные станки, сделав их "продвинутыми" и роботизированными. Иными словами, благодаря компьютерным технологиям изгиб металлических листов стал проще и эффективнее.

Среди параметров листогибов выделяют рабочую поверхность, силу давления, быстродействие, а также устройство для предотвращения прогибание стола. По этим признакам и различаются станки листогибы. Кстати, есть и еще один критерий - это возможность программирования (для станков-роботов).

Какова сфера применения листогибов.

Такие станки находят свое применение в промышленности, связанной с использованием листов металла. Это производство автомобилей, приборостроение, станкостроение и авиационная индустрия. Однако ручные листогибы находят свое применение в таких отраслях, как строительство. Самыми популярными из полноразмерных станков являются гидравлические, механические и пневматические станки. Все они различаются лишь способом давления на металл. Другими словами, у гидравлических листогибов оно осуществляется посредством специальной жидкости. Их пневматические аналоги используют воздушное давление.

Если вам нужен компактный листогиб, то здесь без ручного инструмента не обойтись. Ручные листогибы отличаются от стандартных более низкой ценой, быстрым монтажом и они прекрасно подходят для малого и среднего бизнеса. Конечно, для больших объемов производства нужны специальные гидравлические станки, но средним фирмам целесообразнее покупать ручной листогиб. Среди его достоинств значатся и довольно широкие возможности производства: несмотря на компактные размеры и сравнительную дешевизну, ручные листогибы отлично справляются со своими задачами. По сути, ручной листогиб - это станок, производящий изгиб листа с помощью физической силы человека. Однако простота конструкции практически не мешает качеству: листы получаются ровными, и дополнительные инструменты помогут вам повысить сложность работы. В комплекте с ручным листогибом могут предлагаться угломер и сегментированная прижимная траверса (для сложных работ) и роликовый нож(для точной и качественной резки металлических листов).

Что касается других достоинств ручного листогиба, то он способен обрабатывать материал без его повреждения, а компактные размеры не помещают вам добиваться высоких результатов в работе и привлекать к себе перспективных клиентов. Таким образом, покупка такого станка - это не только экономия пространства, но и выгодное вложение, которое быстро окупится.

Однако большому бизнесу больше подходят электромагнитные листогибы. Дело в том, что основной плюс таких станков состоит в их способности сгибать металл в один подход. При этом они справляются с возложенными задачами быстрее, а качество работы остается неизменным. А если говорить о бизнесе, то время равноценно деньгам. Каждый сэкономленный час принесет вам дополнительные 100, а может и 1000 рублей. Стоит посчитать потерю прибыли за год и можно увидеть, что электромагнитный листогиб может окупиться в достаточно короткие сроки. Если необходимо выполнять сложнейшие изгибы, а требования к качеству высокие, то электромагнитные листогибы помогут даже в такой ситуации, и в этом заключается их превосходство.

На что же нужно обратить внимание при выборе листогиба.

Начать необходимо с технологического процесса. Также стоит учесть желаемый срок эксплуатации оборудования и прийти к выводу о том, каким должен быть идеальный листогиб. Оборудование от известных производителей способно изготавливать сложные изделия, причем прямо на строительной площадке.

Мобильные листогибы превосходно подходят для небольших фирм, занимающихся строительством ввиду того, что их довольно легко транспортировать. Расширение бизнеса обычно сопряжено с ответственностью. Это же касается и покупки листогибов. Поэтому определение задач, возлагаемых на станок, является первоначальным шагом к выгодным инвестициям.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код