Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем лучшие дизайнерские светильники

Выбираем лучшие дизайнерские светильники

Выбираем лучшие дизайнерские светильники

При выборе внутреннего и наружного освещения для квартиры или загородного дома очень многие пытаются найти по-настоящему неповторимые вещи. Однако проблема в том, что сегодня не только в сетевых строительных или мебельных супермаркетах нет эксклюзивных светильников, но даже в бутиках продаются дорогие премиум-товары, но уже ставшие обыденными. Согласитесь, обидно, потратив уйму времени на поиски, в итоге получить люстру, торшер или бра «как у соседей»...

Лучшее от лучших

Потому единственно верный выход — это искать дизайнерские светильники из Европы у специализирующихся именно на таком освещении компаний. Одна из них — интернет-магазин Sale7.com. Его ассортимент, состоящий из более чем 15000 пунктов от 50 ведущих брендов Старого Света, удовлетворит любого! При этом подобрать необходимый по стилю, материалу изготовления, типу освещения или цвету, не говоря уж про цену, светильник не составит труда — благодаря продвинутому фильтру. Плюс учитывайте: в Sale7.com и грамотные специалисты, которые всегда квалифицированно помогут в ситуации возникновения каких-либо вопросов, и оперативная доставка. В последнем случае для получения товара, при наличии на складе в Европе, достаточно всего лишь 7 рабочих дней!

Masiero: итальянский шик во всей красе

Конечно, неподготовленному человеку во всем многообразии выбора в Sale7.com несложно и заблудиться. Но определенные ориентиры, которые наверняка смогут вас заинтересовать, выделить, разумеется, возможно. В качестве одного из примеров расскажем про итальянскую компанию Masiero, основанную усилиями Энрико Мария Мазиеро в 1981 году неподалеку от Венеции и считающуюся одним из грандов по производству дизайнерских светильников в стране.

Основным лейтмотивом работы Masiero более тридцати лет выступает создание по-настоящему итальянских деталей интерьера или экстерьера: эффектных, задающих тон в современной моде, отличающихся смелыми формами, которые нередко заставляют по-новому взглянуть на, казалось бы, привычные вещи. И при всем этом светильники обязаны, с точки зрения дизайнеров, быть действительно роскошными. Потому при их производстве используются лишь лучшие материалы: богемский хрусталь, муранское стекло, керамика, дорогие породы дерева, различные виды металла, кристаллы Swarowski, шелк…

При выборе светильников Masiero первый вопрос — какому стилю отдать предпочтение. Дело в том, что все коллекции разделены на три направления: Classica, Eclettica и Ottocento. Первое, как видно из название, посвящено моделям, выполненным в традиционном ключе, — линейка 4010-4015 со своей помпезностью или серия 8020 с естественными, природными линиями как нельзя лучше демонстрируют принцип этого направления. Второе «эклектичное» течение отличается смелыми, новаторскими решениями, что прекрасно видно на примере строгого минимализма светильников коллекции Click или же монохромной элегантности Nerosole. Ну, а третье направление — это особо изощренные формы в духе ампира, в сочетании изящества и монументализма одновременно (обратите внимание на люстру VE 808 PL8-4 или настольный светильник VE 1028 TL1). Как говорят в интернетах: итальянцы такие итальянцы!

Sylcom: итальянский хэнд-мейд

Или вот другой, во многом похожий, но и во многом отличный пример — компания Sylcom из итальянского городка Спинея. Ее основатель Бруно Герардон, начавший собственное дело в 1965 году, сразу же задал высочайшую планку для своих светильников. А основой для этого послужило сочетание исключительно ручного труда (причем все заводы компании расположены только в Италии) и дорогих традиционных материалов (прежде всего уже упомянутого выше уникального по чистоте и красоте муранского стекла). При этом с развитием технологий в Sylcom не боялись использовать новые способы обработки материалов и создания необычных конструкций, а грамотно вплетали их в классический производственный процесс. Подобный подход гарантировал и непререкаемое качество, и неповторимость буквально каждого светильника!

Общий стиль дизайнерских светильников этой компании выделить, как и в случае с Masiero, нельзя — все коллекции Sylcom очень разные (а всего их, на минуточку, более 250!). Но такой ассортимент только на пользу дела! Ведь в каталоге всегда можно найти что-то, оптимально подходящее под ваши идеи. Например, серия Scena 947 олицетворяет современное видение королевской роскоши со всей ее пышностью и подробнейшей деталировкой мелочей. Потолочные и настенные светильники Segno 2010 напротив, показательно умерены в своих линиях — они будут уместны в большинстве интерьеров. На их же фоне коллекции Segno 2030 и Segno 2600 выглядят необычайно свежо и смело — такие формы можно даже назвать по-итальянски экстравагантными! И снова противовес в другую сторону — серии Stile 1140 и Stile 1209 спокойные и выдержанные в духе классических флористических мотивов…

Заинтересовал подобный выбор? Тогда выход один — скорее погружайтесь в каталог Sale7.com, чтобы подобрать действительно лучшие для вас и вашего дома или офиса дизайнерские светильники!

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код