Логотип Stroi-baza.ru

Виды биокаминов

Виды биокаминов

Приближается осень, а за ней унылая зима и вопрос, чем топить помещение становится все более актуальным. Большинство из нас, проживая в комфортных квартирах городского типа, предпочитают иметь в качестве "утеплителя" биокамин, который, как известно, выполняет две функции - обогрева и функцию декора.

Если говорить о преимуществах экокаминов, то они безусловны. Во-первых, при установке не требуется монтаж вентиляции или дымохода, во-вторых, в качестве топлива используется экологичный биоэтанов, а в-третьих, камин обладает мобильностью, при помощи которой можно с легкостью произвести перепланировку квартиры.

Какой камин выбрать

Биокамин бывает трех видов: настольный, настенный и напольный. Несмотря на то, что большинство пользователей предпочитают устанавливать "классические" напольные камины, каждый из видов имеет свои преимущества. Напольные камины в основном выбирают неисправимые романтики. Это объясняется, в частности, привлекательным дизайном камина: в зависимости от вкусов и желаний можно выбрать и "викторианский" камин, оформленный при помощи уникального природного камня и камин в стиле хай-тек, имеющий футуристическую структуру. В отделке "участвуют" разные виды материалов: керамика, стекло, дерево различных пород и высококачественный пластик.

Биокамины настенного типа приходятся по вкусу тем, кто не чужд смелым экспериментам, поскольку иметь дома настоящую огненную стену отважится далеко не каждый. Размер настенных биокаминов немного меньше, чем размер их напольных "конкурентов", а в качестве материала для оформления используются разные виды металла. Для того чтобы защитить себя и своих близких от "общения" с пламенем, принято эксплуатировать пластину, выполненную из стекла и встроенную во фронтальную часть модели.

Настольный биокамин отличается малым размером и необычной конфигурацией: очень часто его изготавливают в виде чаши или же цилиндра. К биокамину прилагается подставка для того, чтобы ставить его на стол. Благодаря стеклянным панелям создается удивительное впечатление уюта и магизма, который ценится людьми, наделенными творческим воображением.

Какой биокамин следует предпочесть? Все зависит от ваших вкусов и предпочтений, а также от размеров и дизайна вашего жилища. Вполне возможно, вам приглянется классический напольный камин, выполненный в старинном стиле, а быть может, вы отдадите предпочтение "биокамину будущего". В любом случае, помните что, выбирая биокамин, вы не проиграете.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код