Логотип Stroi-baza.ru

Почему так важна фурнитура для двери?

Почему так важна фурнитура для двери?

Ремонт и новое строительство зачастую оканчивается подбором мебели для квартиры или офиса. Во времена дефицита выбора особенно не было, поэтому и меблировка практически не отличалась разнообразием. Сегодня выбор мебели просто огромен. Покупатель может самостоятельно подбирать материал, фактуру, дизайн, и, конечно же, фурнитуру. Так и создается неповторимая меблировка помещения. Поговорим немного о фурнитуре к мебели, в частности к дверям.

Фурнитуру можно сравнить с аксессуарами к наряду. Как бижутерия и другие аксессуары создают законченный образ, так и дверная фурнитура обеспечивает завершенность внешнего вида. От соответствия фурнитуры определенным требованиям, зависит не только внешний вид, но и свойства мебели, самое главное из которых, долговечность.

К примеру, дверные ручки fimet - очень серьезная деталь, подбору которой нужно уделить особенно пристальное внимание. Качество дверной ручки определяет срок службы всей двери в целом. Элегантность и выверенность формы, подчеркивает общий стиль всего помещения. Важен не только внешний вид, но и крепость ручки. Никому не хочется через небольшое время стоять перед дверью с оторвавшейся ручкой в руке. Казалось бы, такая мелочь, дверная ручка, а ее поломка требует обязательного ремонта или замены, что не может отразиться на настроении и запасах в кошельке. Поэтому не стоит экономить на качестве дверной фурнитуры. Ручки ghidini bosco на заказ эстетичны и надежны, что обеспечит вам хорошее настроение от взгляда на отличный внешний вид вашей мебели.

Вообще, фурнитура для дверей включает в себя некие элементы, служащие для изготовления цельного предмета. Кроме ручек, в дверную фурнитуру включаются не менее существенные детали, такие как, петля мебельная, направляющая для ящиков, защелки, шпингалеты, держатели и т.д. Грамотный выбор петли для двери влияет не столько на внешний вид, сколько на качественную установку дверного устройства, на его долговременную эксплуатационную составляющую. Можно сказать, что петли выполняют черновую работу. На них держится вся дверь. Выбор петель пестрит разнообразием. Достаточно взять в руки каталог, чтобы убедиться, что даже на самую тяжелую и массивную дверь найдется такая петля для тяжелой двери, способная держать весь вес дверного устройства без ущерба для стен.

Установку двери рекомендуется заказывать специалистам. Иногда мужчина в доме может решить, что установить дверь ему под силу, вроде бы и инструмент есть и голова работает, да и видео обучающих сейчас достаточно. В этом случае, будьте готовы, что потом придется все же вызывать специалиста, а исправление недостатков выйдет дороже, чем первоначальная грамотная установка.

Любой вид строительно-ремонтных работ требует квалификации и умного подхода. Не редки случаи, когда, промучившись с установкой двери, хозяин квартиры через несколько дней вынужден признать, что не справляется с задачей. Идеальным вариантом будет установка двери двумя мастерами. Стены и пол могут иметь невидимую глазу кривизну, что требует точности подгона, которую без двух пар рук и двух пар глаз не осуществишь. Стены из легких материалов, например, гипсокартона, имеют свои сложности. Важно, чтобы дверь не просадила стену, на которую крепится. Таких условностей море.

Не рискуйте надежностью вашей квартиры, доверяйтесь специалистам, и вы сможете избежать мучительных доделок и переделок.

Редактировано: 26.03.2023 22:11:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код