Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем керамическую плитку

Выбираем керамическую плитку

В настоящее время в строительных магазинах представлен огромный ассортимент керамической плитки. Делая ремонт, мы представляем, что хотим получить в итоге, но придя в магазин, глаза разбегаются от всего разнообразия. Однако находясь в магазине, мысленно переместись в помещение, в котором будет применена плитка, и уже переходите к выбору. В противном случае вы можете серьезно поплатиться за свой необдуманный шаг. Необходимо соотнести размеры помещения с фактурой и габаритами плитки.

Если помещение, в котором проводится ремонт небольшое, то лучше приобрести керамику белых или светлых тонов, так как она способна зрительно увеличить пространство. Применять теплые оттенки можно в больших комнатах, так как они способны уменьшать визуально пространство и делать его более уютным. Плитку с орнаментом тоже следует выбирать, руководствуясь определенными правилами. Для больших комнат подойдет керамика с крупными рисунками, а вот для маленьких следует использовать неброские яркие орнаменты. Более подробно ознакомиться с порядком выбора керамической плитки для конкретного помещения можно здесь.

Сейчас достаточно часто используют керамическую плитку различной формы, не только прямоугольной. Например, достаточно популярна керамика многоугольной формы. Если финансовые возможности позволяют, то можно изготовить декоративное панно. Оно представляет собой многоугольную плитку, на которой размещается, выбранный вами орнамент. При этом рисунки могут быть уникальными и не повторять друг друга. Все зависит от вашего вкуса.

Будьте внимательны при покупке керамики. Обязательно обратите внимание на ее геометрию и отсутствие дефектов, которые в дальнейшем могут сыграть негативную роль при ее монтаже. Специалисты рекомендуют покупать керамическую плитку на 10 % больше, чем необходимо. Так как в процессе кладки могут быть обнаружены дефекты или сколы. Более подробно узнать о том как необходимо подходить к выбору керамической плитки читайте далее.

Керамическая плитка достаточно востребованный и широко используемый материал. Применяют ее в настоящее время не только для внутренних работ, но и при наружной отделке. При этом в каждом месте нагрузка на плитку разная, что необходимо обязательно учитывать перед покупкой.

Ванная комната - это одно из тех мест, в котором очень часто в качестве отделочного материала используется керамическая плитка. Так как в данном помещении повышена влажность, то стены и пол постоянно подвергаются чистке химическими средствами. Именно керамика переносит все эти процедуры без какого-либо ущерба. Те места, которые подвержены частому попаданию воды, необходимо отделывать крупногабаритной плиткой, чтобы уменьшить количество межплиточных швов. В качестве напольного покрытия необходимо выбирать матовую или ребристую плитку, чтобы исключить возможность поскользнуться. Подробнее о плитке для отделки ванной можно узнать тут.Керамическая плитка

Прихожая. При выборе керамической плитки для данного помещения стоит помнить, что на пол оказывается большое давление. Поэтому плитка для прихожей должна обладать повышенными качествами устойчивости к истиранию. Сама прихожая представляет собой связующее помещение между улицей и остальными комнатами в квартире. Поэтому очень часто пол испытывает воздействие грязи и воды. Поэтому основным качеством, которым должна обладать керамическая плитка для прихожей, это устойчивость к воздействию химических чистящих средств, с помощью которых вы будете удалять загрязнения.

Кухня - это комната, в которой повышена влажность, как и в ванной комнате. Плюс ко всему этому не исключена возможность контакта с жиром и маслом. Сюда может подойти любая плитка, не зависимо от наличия или отсутствия орнамента. Если вы выбираете плитку на пол, то она должна отличаться устойчивостью к механическим или химическим воздействиям, а также водостойкостью и низкой пористостью.

Таким образом, выбрать качественную керамическую плитку для отделки помещений разного назначения не составит труда, если вы будете обладать, хотя бы минимальными знаниями той информации, которая предусмотрена здесь.

Информация предоставлена салоном-магазином "Плитка & Ступени": plitka-stupeni.ru.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код