Логотип Stroi-baza.ru

Дачные участки под застройку - хорошее вложение для сохранения сбережений.

Дачные участки под застройку - хорошее вложение для сохранения сбережений.

Кризис, охвативший несколько лет назад весь мир, в том числе и нашу страну, не отпускает из своих цепких лап. Благодаря глобализации, экономика как государства в целом, так и каждой семьи в отдельности, привязана к условным единицам либо стран европейского союза, либо его наибольшего западного партнера. Обесценивание национальной валюты вносит сумятицу в сердце любого обывателя, стремящегося сохранить пусть даже небольшие капиталы. А если кому-то удалось скопить достаточную сумму денежных средств, рано или поздно, у него на повестке дня проявляется вопрос, как не потерять то, что имеешь. Особо смелые не останавливаются на этом, но ищут пути и способы не только сохранить свой капитал, но и приумножить его.

Некоторые предпочитают вкладывать деньги в валюту или ценные бумаги, другие покупают недвижимость и дорогие автомобили, а третьи увеличивают капитал за счет вложения в землю. Земля всегда в цене. Мало того, её стоимость постоянно растет. Купив земельный участок, инвестор сохраняет свои капиталы и дополнительно получает возможность построить на участке дом для себя и своей семьи, который может стать в последствие родовым гнездом.

Земля под дачу приносит дополнительную выгоду за счет выращивания на ней экологически чистой продукции для собственных нужд. Овощи, фрукты и зелень со своего огорода всегда кстати при любом застолье. Если на постройку дома средств не хватает, можно отложить строительство до лучших времен или приобрести землю и стройматериалы в рассрочку. Для детей отдых за городом всегда очень приятен и полезен для здоровья, поэтому дачные участки раскупаются быстро, особенно в районах, с расположенными вблизи водоемами, лесными массивами и другими природными достопримечательностями.

Даже если человек одинок и у него нет необходимости заботиться о чьем-то будущем, инвестиции в землю – это хорошее вложение капитала, так как риска не возврата средств или убытка в этом случае не существует. Постоянный рост населения в стране провоцирует освоения новых территорий для проживания. Вокруг крупных и средних городов уже довольно трудно приобрести участки земли, так как спрос увеличивается с каждым днем. Цены растут пропорционально спросу. Многие хотят почувствовать себя хозяином на своем клочке земли. Дачные поселки от эконом класса до элитных растут «как грибы».

Приобретая землю под застройку можно быть уверенным, что через год-два её цена вырастет на 20 % и более. Разве это не хороший прирост капитала? В этом случае на выбор можно предложить два варианта вложений в землю: приобретение голого участка или участка с подрядом. Выбор остается за инвестором. В любом случае, в накладе он не останется.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код