Логотип Stroi-baza.ru

Дизайн кабинета руководителя

Дизайн кабинета руководителя

В любом офисе важную роль занимает кабинет руководителя. Там проходят совещания, деловые переговоры, подписание важных документов, беседы с сотрудниками. Решения о направлениях развития компании также принимаются руководителем в своем кабинете. Поэтому у каждого руководителя достаточно высокие ожидания к обустройству своего рабочего места. Мебель, дизайн кабинета, общая атмосфера, все должно отвечать высоким требованиям.

Современные принципы менеджмента несколько изменили акценты делового стиля руководства. Если раньше приемлемым и уместным было некоторое дистанциирование руководства от коллектива, то сегодня связка связка директор & сотрудник ярко выражена и перспективна. Поэтому внушительность, вычурность, громоздкость стиля кабинета главного человека в офисе нивелируется, оставив след солидности и благородства. В целом, стиль директорского кабинета становится более демократичным, мебель офисная функциональнее, а правильная организация пространства задает тон всему помещению.

Грамотный дизайнер распределит кабинет директора по зонам. Зона работы, зона отдыха, зона переговоров. Зональность может быть как ярко выражена, так и завуалирована. Зону переговоров можно оборудовать, приставляя дополнительные элементы к письменному столу, либо используя зону отдыха, где кроме дивана и кресел установить оборудованный журнальный столик и удобные тумбочки.

Письменный стол и кресло директора является важнейшим атрибутом его значительности и статуса. Главным отличительным признаком стола руководителя от столов сотрудников есть его массивность, прочность, некоторая суровость и отличительный дизайн. Кресло руководителя обязательно должно быть удобным, подвижным, иметь высокую спинку и механизм для качания, чтобы позволять и расслабиться, и собраться для работы. Важно не забывать о качественных материалах. Не стоит экономить на кресле и столе. Так, кожаное кресло и дубовый стол будут выигрышно смотреться в кабинете руководителя фирмы любого направления. Дополнениями к столу может быть брифинг-приставка, боковой стул, тумба с замком, выдвижные полки. Качественные и дорогие материалы для директорской мебели оправдывают себя не только ролью в поддержании статуса, но и гарантированно длительным периодом эксплуатации.

Шкафы в кабинете директора несут некоторую практичность. В них могут храниться самые важные папки с документами, либо же верхняя одежда. Однако, в большей степени шкафы играют декоративную роль. На полочках ставятся яркие журналы, коллекции, декоративные украшения и другие вещи, отражающие характер и индивидуальность хозяина. Дополнить интерьер может аквариум с уникальными рыбками или полка с книгами. Уместное декорирование придаст интерьеру особенную атмосферу, расположит собеседников и позволит узнать о хозяине кабинета то, что он хотел бы о себе приоткрыть.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код