Логотип Stroi-baza.ru

Что такое резиновая плитка?

Что такое резиновая плитка?

Итак, попробуем разобраться, что же из себя представляет плитка из резиновой крошки и для чего она нужна.

Для начала посмотрим на состав плитки, на 90% это продукт переработки автомобильных шин – резиновая крошка различной фракции. Связующим для крошки является полиуретан. В итоге, при условии соблюдения технологии, получается достаточно долговечное и прочное покрытие, которое не боится влаги, морозов и солнца. Для получения качественной плитки необходимо использовать не менее качественное сырье, только это гарантирует долгую службу покрытия.

Резиновая плитка выпускается различными формами и размерами. Благодаря различной толщине плитку можно использовать практически на любом основании, например, при толщине в 45мм для основания необходима только песчаная смесь, а при 16мм уже понадобится бетонная стяжка.

Вообще покрытия из резиновой крошки появились в нашей стране сравнительно недавно, но уже завоевали большую популярность. В большой степени это обусловлено положительным опытом их применения на детских площадках, так как покрытие долговечно и травмобезопасно. Хотя использование резиновой плитки не ограничивается одними лишь детскими площадками. Благодаря своей эластичности на плитке не образуется наледь и его с успехом применяют при оформлении входных зон магазинов, ресторанов и тд. Резиновая плитка отлично подходит при укладке дворовых дорожек или, например, зоны вокруг бассейна. Плитка способна выдерживать значительные нагрузки, поэтому производственные предприятия используют её в качестве виброопор для различного оборудования.

От наливных покрытий из резины плитка качественно отличается и в первую очередь сроком службы. Наливные покрытия из резиновой крошки будут служить Вам около 2х лет, а плитка прослужит все 10 лет. Вторым преимуществом резиновой плитки являются её амортизирующих свойства, чем толще плитка, тем мягче на нее падать. Особенно важным это является, когда игровой площадкой пользуются маленькие дети.

Несколько лет назад, когда такая плитка только появилась в продаже, бывали случаи использования в её составе некачественных компонентов, из-за чего летом в жаркую погоду от плитки  исходил неприятный запах, но в последнее время таких случаев не наблюдается. А уже уложенные площадки были своевременно переделаны.

В заключении стоит отметить, что плитка из резиновой крошки это новое современное покрытие, которое будет радовать Вас долгие годы.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код