Логотип Stroi-baza.ru

Почему выгоднее арендовать спецтехнику, чем приобретать ее в собственность?

Почему выгоднее арендовать спецтехнику, чем приобретать ее в собственность?

Проведение строительных и ремонтных работ является очень прибыльным видом бизнеса. В каждом городе не составит труда найти строительную площадку, на которой активно проводятся работы. Чтобы заниматься подобной деятельностью, необходимо обладать определенной материально-технической базой. В первую очередь компания должна располагать определенным строительным оборудованием. На стройплощадку регулярно необходимо завозить материалы, вывозить мусор.

Однако помимо штата профессиональных мастеров, компания-подрядчик должна еще располагать профессиональной спецтехникой. С ее помощью существенно повышается эффективность проведения необходимых работ, сокращаются сроки воздевания зданий.

К данному оснащению относится автомобильный транспорт, обладающий разнообразными техническими приспособлениями. К основным видам можно отнести автомобильные краны, экскаваторы, погрузчики, бетононасосы, бульдозеры, самосвалы. Подобное оборудование является дорогостоящим. Далеко не каждая строительная компания способна позволить себе его покупку. Идеальным выходом из данной ситуации является аренда экскаватора погрузчика. Эта услуга является востребованной не только среди частных застройщиков, но и среди больших строительных компаний.

В настоящий момент на рынке работает достаточное количество фирм, которые предоставляют в аренду необходимую спецтехнику. Преимуществом такого варианта привлечения спецтехники на строительную площадку является то, что ею будет управлять профессиональный оператор. Поэтому нет необходимости держать в штате организации отдельного специалиста, которому придется постоянно платить заработную плату, даже если никакие работы с его участием не будут проводиться.

Арендовать необходимую машину можно на любой срок. Это может быть как несколько часов, так и более продолжительное время. Этот показатель влияет на стоимость аренды. Она может быть как фиксированной, так и посуточной.

Еще одним преимуществом, которым обладает аренда спецтехники, является то, что предоставляемые машины находятся в технически исправном состоянии. Их обслуживанием и ремонтом занимается компания-арендодатель. Заказчику не придется переживать за то, что спецтехника выйдет из строя в самый неподходящий момент. Кроме того, заказчику не надо будет нанимать профессионального механика и слесаря, которые будут заниматься ремонтом и обслуживанием спецтехники.

Редактировано: 27.05.2020 16:31:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код