Логотип Stroi-baza.ru

Области применения искусственных газонов в современном мире.

Области применения искусственных газонов в современном мире.

В наше время искусственный газон является альтернативой живой траве,благодаря своему улучшенному внешнему виду. Он выглядит достойно и опрятно круглый год.

Детские площадки

Искусственный газон широко применяется для оформления детских площадок во дворах домов, на школьных территориях и на участках детских садов. На этом покрытии дети могут чувствовать себя в безопасности - падать на нее не больно, от нее не остается следов на одежде. Искусственная трава выпускается разных ярких цветов, что позволяет сделать площадки для игр и спорта яркими и полезными для развития детей. Это покрытие неаллергенно, благодаря ему уличная грязь не остается на обуви.

Питомники и площадки для животных

Заводчики домашних животных прекрасно знают о необходимости соблюдения санитарных мер на площадках, где бывает большое количество животных - на собачьих площадках, в питомниках, на ипподромах. Искусственный газон отвечает всем санитарным мерам. Благодаря специальным разработкам системы дренажа, грязь легко смывается водой из шланга, не оставляя запахов и следов.

Спортивные поля и площадки

Высокие качества искусственного газона давно оценили спортсмены различных видов спорта - футбол, баскетбол, гольф, хоккей на траве. Качество игры значительно повышается, уровень травм сокращается. Внешний вид остается неизменным в течении всего сезона, а поврежденные участки легко заменить на новые.

Ландшафтный дизайн и архитектура

Искусственную траву очень удобно использовать в разработке дизайна дворовых территорий, в садах, в беседках, в оформлении витрин магазинов, ресторанов или клубов. Это покрытие легко сочетается с любыми материалами - с деревом, нержавейкой, пластиком, стеклом или бетоном. За ним легко ухаживать, не нужно тратить время на посадку-прополку, удобрение и стрижку. Благодаря внешнему виду искусственная трава выглядит аккуратно и красиво весь год, независимо от того, где она постелена - в помещении или на улице.

Подробнее об искусственных газонах можно узнать здесь

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код