Логотип Stroi-baza.ru

Установка подоконников Werzalit

Установка подоконников Werzalit

Качественными, красивыми и долговечными подоконниками по праву считаются немецкие подоконники Werzalit. В широком ассортименте они представлены на сайте компании «Пластум»: http://plastum.ru/podokonik.

Удобный и прочный подоконник – это не только вопрос эстетики внутреннего дизайна вашего помещения, но и решение многих функциональных задач. Поэтому стоит серьезно отнестись к вопросу монтажа подоконника, позаботившись о том, чтобы он соответствовал высоким строительным требованиям, стандартам и архитектурным притязаниям. Это имеет первостепенное значение как при обустройстве помещения с нуля, так и при реконструкции старого.

Установка пластиковых подоконников Верзалит должна осуществляться с учетом следующих моментов. Во-первых, изначально не допускается перекос или наклон к оконной раме, поэтому подоконник нужно устанавливать строго горизонтально, контролируя это по уровню. Во-вторых, не должны быть сдавлены сооружения, которые находятся под самим подоконником. Поэтому всегда между конструкцией и откосами необходим зазор до 3 мм. В-третьих, чтобы выровнять возможные утолщения, следует брать во внимание предельные размеры. В-четвертых, при монтаже подоконников во влажных помещения все срезы необходимо обязательно обрабатывать специальной мастикой Werzalit. Это принципиально важно, поскольку в обычных условиях герметическая обработка срезов необязательна, и о ней часто забывают.

 

Для установки подоконников подходят следующие способы крепления: крепление при помощи консолей или кронштейнов; монтаж при помощи шурупов, фиксация раствором. Самый распространенный способ установки – это крепление монтажной пеной, которая не разбухает при впитывании влаги и тем самым обеспечивает надежную фиксацию в течение продолжительного времени. Оптимально использовать  двухкомпонентную монтажную пену в сочетании с удерживающими скобами. Касательно вида соединения деталей наиболее часто встречается соединение в паз с оконной рамой и с внутренним наполнителем, а также стыковочное соединение с закругленной выемкой и плотно прилегающим листом фольги.

Подведя итог, можно сказать, что надежные подоконники от немецкого производителя Werzalit эстетично выглядят, удобны в монтаже и обслуживании, а также являются вполне экономичным вариантом, который по карману буквально всем. С ними прекрасный вид вашего интерьера гарантирован!

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код