Логотип Stroi-baza.ru

Предназначение изделий из гофротары

Предназначение изделий из гофротары

Производство гофротары - это активно развивающая отрасль, ведь упаковка данного типа является наиболее востребованной во всех отраслях. Для ее производства применяют гофрированный или клееный картон. На продаже упаковки специализируется огромное количество предприятий в крупных и мелких городах. Картонные ящики и короба подходят для хранения и перевозки товаров самых разных групп товаров, прекрасно обеспечивая их сохранность.

Этапы производства гофротары

Производство гофротары состоит из нескольких этапов. Вначале производится нарезка и формирование основной линии, по которой впоследствии с будет сложен короб. Раскрой производится на специальном станке. После этого выполняют заготовку будущего ящика, используя просекательный станок для стандартных четырехклапанных коробок и ротационный станок для лотков и ящиков сложной формы.

Заключительным этапом можно считать склейку, которая производится автоматическим способом. Некоторые предприятия, осуществляющие производство гофротары, оснащены фальцевальными устройствами, производящими сгибку, соединение и укладку готовой продукции в пачки.

Покупка готовых гофрокоробов

Купить гофрокороба можно у поставщика или производителя по вполне доступной цене. Главное, определиться с характеристиками тары, ведь она должна обеспечивать полную сохранность товара.

Гофрокороба имеют следующие отличия:

  • низкая цена;
  • практичность;
  • экологичность.

Нанесение на них рекламной печати служит прекрасным рекламным инструментом. Готовые изделия должны соответствовать стандартам безопасности и качества. Тара изготавливается из трех- или пятислойного гофрокартона. Полученные короба применяются для хранения и перевозки различной продукции, таких как:

  • пищевые продукты;
  • спички;
  • табачные изделия;
  • бытовая химия;
  • мебель;
  • косметика;
  • бытовая техника;
  • механизмы.

Гофрокороба наиболее часто используемый вид тары. Они отличаются компактностью и надежно защищают товары от повреждений. Четырехклапанные гофрокороба представляют собой упаковку, имеющую по два клапана с внешней и внутренней стороны. Чаще всего встречаются изделия со стыкующимися клапанами. Большинство клиентов стремятся купить гофрокороба именно такого типа. Они компактны и легко укладываются в штабеля. Короба, имеющие перекрывающиеся наружные клапаны очень надежны. Особенности их конструкции предотвращают продавливание или проламывание дна. Данный тип коробов оснащен дополнительной подложкой.

Менее распространенным считается открытый гофрокороб. На одной из его сторон расположены обычные клапаны, а с другой они не предусмотрены. По бокам этой конструкции обычно делают ручки для удобства транспортировки. Своеобразный вид имеет гофрокороб, клапаны которого укорочены. Он может иметь самое различное исполнение, но наиболее распространенным считается конструкция с короткими клапанами на крышке, а наружными стыкующимися на дне.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код