Логотип Stroi-baza.ru

Отделка потолка: от побелки до натяжных конструкций

Отделка потолка: от побелки до натяжных конструкций

Концепция дизайна разрешает использовать различные варианты отделки потолка. В распоряжении заказчика имеются способы от ультрасовременных до исконно древних.

В отделке потолка можно выделить пять основных вариантов:

  1. Побелка.
  2. Покраска.
  3. Обои.
  4. Подвесной потолок.
  5. Натяжной потолок.

Перед любыми отделочными манипуляциями с потолком, поверхность первоначально подготавливается. Для заделки трещин, ямок применяется шпатлевка либо монтажная пена. При наличии серьезных изъянов и дефектов предварительно используется штукатурные смеси. Перед нанесением шпатлевки поверхность грунтуют глубокопроникающими растворами. Первый слой шпатлевки – выравнивающий, второй шлифовочный, для придания идеальной гладкости поверхности.

1. Вариант побелки потолка практически не используется в настоящее время. Хотя его еще можно встретить в загородном строительстве, а некоторые умело обыгрывают бюджетную побелку и на своих кухнях, коридорах и других помещениях.

2. Покраска, в настоящее время, популярности не теряет. Современные водоэмульсионные краски позволяют покрыть поверхность быстро, качественно. Помещение, во время и после покраски, можно не покидать. Также покраска позволяет быстро сменить цвет, если прежний потерял вид или не удовлетворяет цветовым характеристикам. Несмотря на кажущуюся простоту и бюджетность покраски, это достаточно универсальный способ декорирования.
Покраска может быть как недорогим вариантом, так и уместным стильным вариантом для оформления сложных и дорогих конструкций. Например, многоуровневый потолок из гипсокартона с фигурной формой слоев и точечной оригинальной подсветкой, вполне можно удачно оформить покраской в разные цвета по уровням.

3. Обои. Лишь немного новые способы отделки, например натяжной потолок http://sola66.ru/

4. Подвесные потолки. Представляет собой готовые квадраты (например, 60х60), крепящиеся на рейки. Подвесные потолки легко монтируются и доступны по цене. Наиболее подходящий вариант для офисных и торговых помещений, поскольку хорошо скрывает скопления коммуникаций электропроводов, проходящих под потолком.

5. Натяжные потолки – на сегодняшний день самые дорогие, но и самые престижные. Это молодой способ отделки, но приобретающий все большую популярность, что объясняется ростом качества в сочетании с ценовым снижением. Натяжной потолок может быть как плоским одноуровневым и многоуровневым, кроме того, возможны сложные арочные, конусовидные конструкции, модели в виде шатра и других сложных форм. Простор для фантазии представляет артпечать, которая наносится на полотно. Особо привлекательным выглядит бесшовный натяжной потолок
Это невероятно эстетичные конструкции, которые представляют собой сплошное полотно, на котором отсутствуют стыки. Блеск, глянец или матовость, богатая цветовая палитра или индивидуальный рисунок, выбор по приданию индивидуальности и неповторимости огромен! Можно однозначно сказать, что натяжной потолок – самый привлекательный способ сделать потолок своей квартиры красивым, оригинальным и самобытным.

Редактировано: 1.10.2015 14:43:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код