Логотип Stroi-baza.ru

Советы по выбору унитаза

Советы по выбору унитаза

Если вы решили купить сантехнику в интернете для ремонта ванной комнаты/санузла или просто кое-что обновить, отнеситесь к этому серьезно. Особенно это касается выбора сантехники: пользоваться ей вы будете часто, поэтому она должна не только красиво смотреться, но и отвечать требованиям надежности, практичности и удобства при использовании. Стандартный «ванный набор» обязательно включает в себя раковину, ванну, смесители и, конечно же, унитаз. Интернет магазин поможет, на что необходимо обратить внимание при покупке этого незаменимого предмета, и пойдет речь в данной статье.

Что касается материалов изготовления, то фирмы-производители современных моделей унитазов выпускают как классические фарфоровые изделия, так и сделанные из относительно недавно появившегося, но успевшего хорошо себя зарекомендовать акрила. Сейчас ассортимент унитазов весьма разнообразен по типу механизма системы слива и форме. По способу установки все унитазы можно разделить на инсталляционные (интегрированные в стену) и традиционные стационарные.

Следует отметить один общий момент: при выборе унитаза лучше отдать предпочтение полностью укомплектованным вариантам. В подавляющем большинстве случаев это будет сантехника заводской сборки, как правило, прошедшая проверку на качество. Естественно, что необходимо осмотреть весь комплект – это лишним не будет. Не забудьте изучить и функциональные возможности понравившейся модели.

Прежде всего определитесь с тем, такой тип конструкции слива вам больше подходит. Спуск воды у большинства модификаций унитазов осуществляется путем нажатия одной либо двух (на выбор) кнопок. Располагаться они могут как непосредственно на крышке бачка, так и быть установленными прямо на стену санузла – это зависит от разновидности сливного бака (наружный/скрытый).

Самый важный момент – это то, как осуществляется заполнение бака водой: при боковом подключении шланга шум воды будет слышен достаточно сильно, а при подключении шланга снизу (по типу фонтана) уровень шума значительно снижается. Сейчас в продаже есть и экономичные модификации унитазов – с разделенной на две части сливной кнопкой (варианты с двумя отдельными кнопками встречаются намного реже): такие модели позволяют производить как обычный полный слив, так и частичный.

Сегодня подобрать модель унитаза с любым типом смыва (горизонтальным/вертикальным/наклонным) не составит труда. Помните, что качество смыва зависит не только от конструкции унитаза, но и от состояния канализационных сетей в вашем доме.

Несколько слов можно сказать и о чаше унитаза. Данный элемент может иметь различную конфигурацию и представлять собой козырек, воронку или тарелку. Здесь можно посоветовать учитывать собственные предпочтения, а не тенденции «сантехнической моды».

Если вы никогда не устанавливали унитаз самостоятельно и сомневаетесь в собственных силах, то лучше вызовите на дом квалифицированного сантехника. Сейчас очень многие специализированные сантехнические магазины и солидные торговые сети предоставляют дополнительные услуги по доставке и монтажу унитазов, ванн и др.

Редактировано: 8.02.2022 00:11:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код