Логотип Stroi-baza.ru

Дизельные горелки: на что стоит обратить при выборе?

Дизельные горелки: на что стоит обратить при выборе?

Дизельные горелки широко используются в котлах отопления при отсутствии возможности подключения к газовой магистрали. Изделия обладают универсальными размерами, поэтому подойдут к различным котлам. Установить устройство можно вертикально, горизонтально. Работает на следующих видах топлива:

  • мазут;
  • солярка;
  • отработанное машинное или растительное масло.

Классификация дизельных горелок

Регулировка мощности устройства предполагается – одно- или двухступенчатая, с возможностью подогрева и без него. В процессе эксплуатации изделия полностью безопасны, поскольку производители предусматривают высокую степень защиты, проверяемую на каждом этапе производства. Изделия мощные, не требуют разрешительной документации.

Дизельные горелки востребованы на промышленных и бытовых котлах, профессиональных котельных, промышленных печах, жилом секторе.

Принцип работы

В дизельной горелке происходит смешивание топлива и воздуха, а полученная смесь подается на выходное отверстие, чтобы в процессе работы получилось ровное пламя. Все комплектующие изделия смонтированы в один блок, который компактен и эргономичен. Помимо этого каждая модель устройства оснащается регулирующим клапаном, гарантирующим экономичное потребление топлива, вентилятором для обеспечения оптимального давления. Доступ к горелке обычно беспрепятственен, что позволяет легко и просто их обслуживать. Установку устройств лучше доверить профессионалам, чтобы в дальнейшем эксплуатация была безопасна. Установка производится в отдельных помещениях, где требуется обеспечить вентиляцию и емкость для хранения топлива.

Простота выбора

Каталог компании Вертекс Термолайн представляет вниманию покупателей широкий ассортимент дизельных горелок от известных производителей и по демократичным ценам. Подробное описание изделия и его технико-эксплуатационные характеристики представлены на страницах каталога. Каждый сможет купить устройство в соответствии со своими требованиями и предпочтениями. Обратить внимание стоит на изделия следующих производителей – Buderus, De Dietrich, Ferroli, GIERSCH и другие.

При выборе дизельных горелок стоит обратить внимание на следующие факторы:

  • наличие автоматического управления;
  • пониженный уровень шума при использовании;
  • гарантия низкого выброса углекислого газа при сгорании топлива;
  • высокий КПД;
  • универсальность подключения;
  • компактность размеров при высокой производительности.

При приобретении горелки, все необходимое уже есть в комплекте:

  • блок устройства с автоматическими клапанами;
  • встроенный регулятор давления;
  • датчик контроля давления;
  • топливные шланги.

Отдельно приобретается качественная арматура с необходимыми резьбовыми соединениями и соединительные отводы. Это необходимо для установки горелок на отопительные котлы различных производителей, что гарантирует их универсальность.

Дизельная горелка ACV BMV1

Рассмотрим дизельную горелку модели - ACV BMV1, которая позволяет регулировать мощность в пределах 16-65 кВт, обеспечивает низкий выброс углекислого газа при использовании. Головка горелки регулируется, изделие оснащено сдвигающимся фланцем, что обеспечивает энергоэкономичность. Изделие оснащено звукопоглощающей обшивкой, автоматическим устройством блокировки. Устройство простое, что обеспечивает легкость настройки и управления.

Простая конструкция гарантирует беспрепятственный и быстрый доступ без съема горелки, низкий вес и компактность размеров, низкое число комплектующих, сохранение регулировки головки. Изделие работает при низком энергопотреблении и умеренной вентиляции. Все необходимое для установки уже есть в комплекте. Качество соответствует всем общепринятым стандартам. Материал изготовления – алюминий.

О газовых дизельных горелках подробнее Вы можете ознакомиться на соответствующем разделе http://vertex-vtl.ru/catalog/gorelki/dizelnye

Дизельная горелка ACV BMV1 - vertex-vtl.ru/item/bmv1-1486

Редактировано: 26.04.2018 11:06:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код